Nintendo

Nintendo 0 31.03.2020

[Nintendo] «Operencia: The Stolen Sun» – мир мифов и легенд открывает свои двери

В последнее время набирают популярность игры в стиле old-school(старой школы). Олдскул там, олдскул здесь... и обычно эти игры сделаны так, будто их забыли выпустить 20-30 лет назад(это, в целом, неплохо). Но одну игру в стиле олдскул я ждал очень и очень долго, и это «Operencia: The Stolen Sun» от Zen Studios.
Nintendo 0 27.03.2020

[Nintendo] «Saint’s Row IV Re-Elected» – святые против пришельцев

У серии «Grand Theft Auto» за всю историю было много аналогов, но не каждый из них может похвастаться безбашенностью и атмосферой безнаказанности. Есть, конечно, исключения. Сегодня на Nintendo Switch вышла одна из таких игр под названием «Saints Row 4 Re-Elected».
Nintendo 0 21.03.2020

[Nintendo] «My Hero 2 One’s Justice» – моя геройская академия

Я всегда говорил и буду говорить, что я не очень люблю игры в жанре файтинг и RTS. Но иногда любопытство пересиливает и я все же играю в одну из подобных игр. В этот раз выбор пал на «My Hero 2 One’s Justice» и она мне очень понравилась.
Nintendo 1 17.03.2020

[Nintendo] «Коллекция Метро: Возвращение» – возьмите постапокалиптический боевик в дорогу

Дмитрий Глуховский своим бестселлером породил целую вселенную «Метро»: сколько вышло книг самых разных авторов – не счесть. Также на данный момент было создано три игры, первые две части портировали на Nintendo Switch.
Nintendo 0 14.03.2020

[Nintendo]«Pokémon Mystery Dungeon: Rescue Team DX» – помоги им всем!

Покемоны уже долгое время будоражат игроков/зрителей по всему миру. По вселенной было снято аниме, полнометражные мультфильмы, а игр сколько... Но в основном они повествуют о становлении тренеров и ловле покемонов. А что, если вы сами станете покемоном и будете не ловить, а спасать своих «собратьев»? Это станет возможным в «Pokémon Mystery Dungeon: Rescue Team DX».
Nintendo 0 26.02.2020

[Nintendo] «Darksiders: Genesis» – Всадники апокалипсиса. Начало

У серии «Darksiders» непростая история: вторая часть должна была стать спасением издателя THQ, но не сдюжила. После возрождения THQ Nordic воскресла и сага о всадниках апокалипсиса в виде ремастерингов первых двух частей, третьей части и предыстории «Darksiders: Genesis», о которой и пойдёт речь.
Nintendo 7 23.02.2020

[Nintendo] «Snack World: The Dungeon Crawl Gold» – JRPG «не по канону»

Нередки случаи, когда японские игры не уходят за пределы страны. Есть много примеров, которые подтверждают это правило. «Snack World» могла быть одной из них, но все же появилась в мире.
Nintendo 3 18.01.2020

[Nintendo] «Tokyo Mirage Sessions FE Encore» – музыка спасёт мир!

Есть на свете две популярных серии JRPG: «Fire Emblem», на последнюю часть которой у нас написан обзор, и «Persona», которая является ответвлением «Shin Megami Tensei». Однажды эти две серии скрестили и получили «Tokyo Mirage Sessions» для Wii U. А теперь, когда Nintendo вплотную занялась переносом игр на Switch, эта игра обзавелась новой версией с пометкой «Encore».
Nintendo 0 15.01.2020

[Nintendo] «Atelier Ryza» – становление алхимика

Серия «Atelier» ежегодно пополняется все новыми и новыми играми. Только в прошлом году на Nintendo Switch вышла «Atelier Lulua», «Nelke & The Legendary Alchemists» и «Atelier Ryza», а сегодня вышел ремастеринг трилогии Dusk, о котором мы поговорим в следующий раз. Сегодня речь пойдет именно про «Atelier Ryza».
Nintendo 0 07.12.2019

[Nintendo] «Asterix & Obelix XXL 3» – новые приключения галлов

Приключения Астерикса и Обеликса радуют людей уже 60 лет. То, что начиналось с серии комиксов, обросло мультфильмами, кино, и конечно же, играми. Последняя на данный момент игра «Asterix & Obelix XXL 3» появилась в ноябре на Switch.
Nintendo 1 22.11.2019

[Nintendo] «Children Of Morta» – семья Бергсонов на страже Морты

11 Bit Studios все еще затягивают с выпуском «Moonlighter» на iOS, зато выпустили игру «Children Of Morta» на Nintendo Switch, которая, правда, тоже появилась с опозданием.
Nintendo 0 14.11.2019

[Nintendo] «New Super Lucky’s Tale» – храбрый лисёнок и злые кошки

Я очень люблю платформеры. Особенно, когда они напоминают мне об эре PlayStation, когда такой жанр был очень популярен. Конечно, он был популярен и раньше, но мое детство пришлось именно на эту платформу. Потом как-то все поутихло, но иногда все же появляются игры, которые могут порадовать.
Nintendo 0 12.11.2019

[Nintendo] «The Stretchers» – безумная скорая помощь

Nintendo решила завалить игроков своими релизами в последние месяца уходящего года: 31 октября вышла «Luigi’s Mansion 3», в пятницу нас ожидает новая часть эпопеи «Pokémon Sword/Shield», а в пятницу прошлой недели компания выпустила игру про скорую помощь «The Stretchers».
Nintendo 0 07.11.2019

[Nintendo] «Luigi’s Mansion 3» – ужасно хорошая игра

Хотя большинство игр во вселенной Марио посвящены именно этому водопроводчику, но не стоит забывать про его брата Луиджи, про которого иногда тоже выходят игры. «Luigi’s Mansion», посвящённая ему, в Хэллоуин получила третью часть.
Nintendo 0 06.11.2019

[Nintendo] «Aeterno Blade 2» – игра, которая не смогла

Иногда так бывает, что наши ожидания по поводу игр не оправдываются. Вот видишь ты игру, в трейлере показана конфетка, но когда приступаешь к игре, оказывается, что у неё горький привкус. Грубо говоря, «Aeterno Blade 2» именно такая.