Обзоры

Обзоры 9 14.10.2017
8 Очень хорошо

«Uri: The Sprout Of Lotus Creek» – восточная сказка

Смесь платформеров с головоломками – уже вещь обыденная. Редко чем можно поразить воображение пользователей. Но некоторые игры все-таки это могут сделать.
Обзоры 12 13.10.2017
9 Отлично

«The Talos Principle»: философские размышления от создателей «Serious Sam»

В последнее время на iOS редко заглядывают качественные тайтлы с компьютеров и консолей. В основном нам достаются либо инди-игры, что в принципе не плохо, либо не самые качественные поделки, распространяющиеся по модели free2p(l)ay. Поэтому выход порта хорошей игры является целым событием.
Обзоры 18 08.10.2017
10 Превосходно

«Galaxy Of Pen & Paper» – путешествуя сквозь пространство и время

Вы можете не поверить, но целых пять лет назад была создана первая часть серии «Pen & Paper» от Behold Studios. Игра была очень интересной и с необычным сеттингом. Вторую часть отдали на разработку другой студии, но за создание третьей о вновь взялись ребята из Behold. Так появилась «Galaxy Of Pen & Paper».
Обзоры 10 05.10.2017
7 Хорошо

«Shadow Fight 2: Special Edition» – та же тень, только в профиль

Nekki – русский разработчик, известный в основном благодаря двум своим сериям: симулятору паркура «Vector» и, собственно, файтингу «Shadow Fight». Речь сегодня пойдёт о переиздании второй части «Shadow Fight 2: Special Edition».
Обзоры 0 05.10.2017
10 Превосходно

«The Lion's Song» – квест о вдохновении, успехе и поиске самого себя

В наше время практически все квесты одинаковы. Не в плане сюжета, а в плане геймплея и настроя в целом. Но некоторым удаётся выделиться на их фоне. Одной из таковых является «The Lion's Song».
Обзоры 13 04.10.2017
4 Плохо

«Modern Combat Versus» — попытка Gameloft сделать свою Overwatch

После выхода пятой части «Modern Combat» серия ушла на продолжительный отдых. Спустя три года на iPhone и iPad выходит новая часть популярного шутера, но уже с приставкой в названии «Versus». Разработчики из Gameloft решили на время отойти от номерных частей и сфокусировать все свои силы на создании идеального мультиплеера. Удалось ли у них это сделать или нет — об этом далее.
Обзоры 21 01.10.2017

«Thimbleweed Park» – город полный психов, который не хочется покидать

Рон Гилберт и Гэри Винник стали легендами, когда создали «Monkey Island» и «Maniac Mansion». Поэтому для «Thimbleweed Park» планка была высока. И я очень рад, ведь игра получилась великолепной.
Обзоры 7 25.09.2017
9 Отлично

«Morphite» – путешествие по необъятной вселенной в поисках редкого минерала

Crescent Moon Games выпустила очень много игр. Начиная с простеньких головоломок и аркад до фэнтезийных ролевых игр. Я думаю, что многие знакомы с «Aralon» и «Ravensword». Но сегодня речь пойдёт не о них, а про sci-fi экшен «Morphite».
Обзоры 45 24.09.2017
9 Отлично

ATOMINE: в шкуре компьютерного вируса

В далёком 2010 году в Австралии была основана компания Broken Arms Games и в настоящем она состоит из шести человек. В 2015 году вышла неплохая карточная игра «Kaboom Monsters TCG», а в этом году появился новый шутер ATOMINE, мобильная версия которого лишь на прошлой неделе добралась до App Store.
Обзоры 16 17.09.2017
8 Очень хорошо

«Warbands: Bushido» – кроссплатформенный тактический варгейм в стиле настольных игр

Red Unit Studios основана в 2014 году в городе Орёл. Собственно, «Warbands: Bushido» является первой работой компании, а также первой частью в серии игр «Warbands».
Обзоры 23 14.09.2017
9 Отлично

«Iron Marines» – в бесконечность и дальше!

Разработчики из Ironhide Game Studios набили руку в жанре TD. С каждой частью «Kingdom Rush» становилась все лучше и интересней. В этот раз студия решила выйти на новый уровень. Посмотрим, что из этого получилось.
Обзоры 10 03.09.2017
9 Отлично

«Darkest Dungeon» – Bloodborne от мира рогаликов

Ребята из «Red Hook Studios» сумели создать в меру хардкорную игру с мрачной атмосферой. Долгое время довольствоваться игрой могли только владельцы консолей и ПК, однако уже в августе этого года «Darkest Dungeon» вышла на iPad.
Обзоры 9 02.09.2017
7 Хорошо

«Home Behind» — руководство по выживанию для чайников

Какая ассоциация вам придёт на ум, если я вам скажу: «игра на выживание в суровых условиях гражданской войны? Уверен, что большинство из вас незамедлительно скажут «This War Of Mine». Теперь появилась ещё одна такая игра под названием «Home Behind».
Обзоры 4 30.08.2017
8 Очень хорошо

Правильный стелс-экшен «Death Point»

Толковые стелс-экшены ценятся на вес золота. Последние игры, которые я помню про стелс на iOS – это «Space Marshals», «Republique» и «Counter Spy». Новая игра от Andiks тоже относится к этому жанру. И она определённо на голову выше других игр от этого разработчика.
Обзоры 21 26.08.2017
8 Очень хорошо

«Radiation City»: большой открытый мир, хорошая графика и Припять

В наши дни играми на выживание мало кого можно удивить. Они встречаются почти на каждом шагу и на каждой платформе. Один из наиболее удачных «мобильных »примеров — «Radiation Island» от студии Atypical Games. В ней мы попали на затерянный остров, на котором должны были обстроиться: создать дом, запастись едой и много прочего. Игра отличалась приятной графикой и игровым процессом, но как-то она не зашла пользователям. Но сегодня речь пойдёт не о ней, а об её идейном продолжателе, «Radiation City». Но эти две игры невозможно не сравнивать.