[Раздача Кодов]«Rainbow Yggdrasil» – тьма на древе мира

Обзоры Brightside 11.10.2020 7
[Раздача Кодов]«Rainbow Yggdrasil» – тьма на древе мира
Игры в стиле dungeon crawler популярны среди многих игроков, хотя в основном массе – среди стран Азии. Одна из таких игр, «Rainbow Yggdrasil», вышла на прошлой неделе.

Разработчиком является студия Otarokobo, несколько игр которой выходили на iOS и раньше, но познакомиться с их работами у меня не было возможности.

Сюжет очень сильно напоминает другую игру в этом жанре под названием «Dragon Fang Z», но с некоторыми отличиями. Здесь одинокая девушка попала на дерево мира Иггдрасиль, где повстречала богиню древа. И эта самая богиня сказала ей, что нужно подняться на самый верх дерева, чтобы разбудить память мира.

Постепенно, чем выше вы будете подниматься, тем больше узнаёте о древе, самом мире, жуках, которые на этом древе обитают, и, конечно же, о богине и самой девушке, хотя отсутствие русского языка, а также некоторые ошибки в английском могут испортить впечатление от сюжетной линии.

Сама игра построена в классическом стиле рогалика/dungeon crawler для JRPG, то есть, мы должны перемещаться по большим комнатам, соединённым тесными длинными коридорами и искать путь на следующий этаж. Сами по себе подземелья небольшие и состоят из нескольких этажей за «слой» древа мира.

Но есть несколько особенностей. Во-первых, вы не видите ничего из того, что происходит в комнате, пока не войдёте в неё, а также не увидите ничего в коридорах ближе двух шагов(если не используете особый предмет), Поэтому оказаться с врагом лоб в лоб или попасть в ловушку между несколькими врагами здесь не составляет особого труда.

Во-вторых, здесь действует система «RGB»(Красный, Зелёный, Синий): ваша героиня должна собирать особые семена/цветы трёх цветов, чтобы стать сильнее в битвах с противниками. Враги таке могут быть трёх цветов, и здесь надо знать, что красный цвет бьет зелёный, но слабый против синего и так далее. То есть, собирая определенный цвет, можно стать сильнее.

И в-третьих, у вашего оружия тоже может быть цвет, но для этого надо использовать души поверженных врагов. Они усиливают вас и дают особые способности вроде щита или регенерации здоровья.

Игровой процесс очень интересный (хотя и имеет много заморочек), но отсутствие освещения комнат и коридоров особенно напрягает, потому что здесь можно умереть и от одного монстра, а часто вы окажетесь в меньшинстве.

Графика в игре слишком однообразна: одинаковые серые подземелья, и в них лишь иногда пол отличается. Правда, монстры выглядят необычно, и каждый из них изображает один из смертных грехов. Точнее, они названы в их честь, так как общего с грехом у них мало.

Сама героиня выглядит мило, а особенность RGB обеспечивает цветопредставление: чем больше вы собираете цвет, тем больше она перекрашивается в него. Она может стать зелёной, синей или красной, а также в смежные цвета. Выглядит очень необычно.

«Rainbow Yggdrasil» предлагает интересный игровой процесс и задумку со сменой цвета, но в визуальной составляющей подземелий часто явно ощущается недостаток фантазии. Также вновь стоит отметить отсутствие русского языка и небольшие проблемы с английским, и требование постоянного соединения с интернетом.

Скачать «Rainbow Yggdrasil» для iPhone, iPad (229 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Brightside 3125
0 + -
12.10.2020 в 16:20
Что это мы розыгрыши ВКонтакте да ВКонтакте устраиваем. Давайте и на сайте сделаем розыгрыш!
Два кода на игру «Rainbow Yggdrasil» уйдут в пятницу 16 октября тем, кто выполнит следующие условия:
Поставит свой порядковый номер и напишет название игры, которая по игровому процессу похожа на разыгрываемую «RY». Если такой не знаете, то напишите название любой любимой roguelike игры.
Spigel 2831
0 + -
12.10.2020 в 16:29
1 Lovecraft’s untold stories
vitaz 4091
0 + -
12.10.2020 в 16:30
2. Greedy cave
Myoa 4356
0 + -
13.10.2020 в 00:54
3. darkest Dungeon ipad
pasiijan 4257
0 + -
15.10.2020 в 06:59
4 The Binding of Isaac
Crocop 4527
0 + -
16.10.2020 в 01:14
5. dont Starve
Brightside 3125
0 + -
16.10.2020 в 06:56
В этот раз победили 3,5. Myoa, Crocop.
https://randstuff.ru/number/y4299g/
Зарегистрироваться
Последние новости
«Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore