«Girabox» – головокружительная головоломка с ящиками

Обзоры Brightside 21.10.2020 0
«Girabox» – головокружительная головоломка с ящиками
Crescent Moon Games продолжает выпускать необычные игры различных инди-разработчиков. На прошлой неделе издатель выпустил головоломку «Girabox», в которой вам понадобятся ящики и гравитация.

Игра достаточно простая и интересная: у вас есть коробка, и вы должны довести ее до звезды. И так двенадцать уровней подряд. Но это только один набор из множества, а всего в игре на данный момент 73 уровня. Самое интересное, что оценивается не каждый уровень по отдельности, а все 12 уровней сразу. И это странно, так как никогда не поймёшь, в каком из уровней ты ошибся, раз получил низкие результаты.

Оценивается лишь один параметр: длина вашего пути до звезды. Путь будет долгий, так как сам куб не может двигаться, двигается лишь окружение, а куб подчиняется законам гравитации, падая в направлении поворота локации.

Но локации почти всегда имеют крутые повороты а также препятствия в виде других кубиков, переключателей, ворот и многих других вещей, а вам надо будет их изящно обойти или использовать ради своей выгоды: кубы часто можно поставить на кнопки или использовать в качестве своеобразного трамплина, да и остальные преграды тоже чем-нибудь могут помочь.

Визуально игра мне очень сильно напомнила «See-Saw» от Филипа Столленмайера, но здесь вы не можете умереть, практически все окружение статично до тех пор, пока гравитация не поменяется и все в этом роде. Но минимализм для этой игры – наше все. И я считаю, что он очень хорошо сочетается с концепцией игры.

Кстати, если быть очень внимательным, то можно увидеть по краям карты остальные уровни с этого набора, что тоже является оригинальным решением. Правда, на этих уровнях ничего не движется, ну да ладно.

«Girabox» – простая, но интересная головоломка, которая понравится как новичкам в подобных жанрах, так и «ветеранам», ведь игровой процесс может назвать в меру уникальным. Единственное, что иногда кружится голова от постоянных вращений и поначалу сложно сориентироваться, куда уровень повернётся. Но это мелочь, и к ней привыкаешь.

Скачать «Girabox» для iPhone, iPad (149 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все! «Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально