Обзоры

Обзоры 14 11.12.2017
7 Хорошо

«The Uncertain» – спасти человечество или умереть

Квесты с механикой point-and-click хорошо подходят для мобильных устройств, так как палец вместо мышки использовать проще и удобнее. Неудивительно, что их так активно портируют на мобильные устройства.
Обзоры 5 29.11.2017
9 Отлично

«A Boy and His Blob»: лопаем конфеты и спасаем мир!

Ремейки – вещь спорная: они могут либо превзойти оригинал во много раз, либо наоборот опозорить его замечательное имя. Сегодня речь пойдет об одном очень милом платформере, который как раз является ремейком одной из очень-очень старых игр. (Если вам неинтересна информация об оригинале, то лучше сразу перейти ко второму пункту!)
Обзоры 2 24.11.2017
9 Отлично

«The Inner World 2: The Last Wind Monk» – один из самых лучших квестов этого года

Ноябрь – месяц, полный на хорошие релизы. Особенно нам повезло на мобильные порты. Хоррор «White Night», beat'em up «I Am The Hero», платформер «A Boy And His Blob» и многие другие. Ещё один хороший порт нобяря – продолжение квеста «The Inner World 2: The Last Wind Monk».
Обзоры 6 17.11.2017
7 Хорошо

«White Night» – длинная ночь, которую трудно пережить

Давненько на iOS не появлялись игры в стиле survival horror. Поэтому как только я услышал, что на мобильных платформах появится порт атмосферной нуар игры «White Night», я очень обрадовался. При написании этого обзора меня одолевали смешанные чувства...
Обзоры 7 10.11.2017
9 Отлично

«Beholder»: большой брат следит за тобой

Стоит начать с того, что игру создавала компания «Alawar Entertainment» («Warm Lamp Games» входит в группу «Alawar»), которая в основном ориентируется на казуальную аудиторию. С «Beholder» вышла обратная ситуация, если вы ожидаете легко скоротать пару вечеров, то это не про нее. В этом, на первый взгляд, простом проекте вас заставят не раз попотеть, выбрать правильное решение, при этом уследить за всем и сразу. Заинтересовались? Давайте обо всем по порядку.
Обзоры 18 08.11.2017
8 Очень хорошо

«Abi: A Robot's Tale» – когда все люди ушли, а роботы остались

Индустрия развлечений полна историй о роботах: Номере 5 из «Короткого Замыкания», Wall-E из одноимённого мультфильма Disney, Йозефе из «Machinarium» и множестве других. В начале этого месяца копилка пополнилась игрой под название «Abi: A Robot's Tale».
Обзоры 8 05.11.2017
9 Отлично

«Sky Gamblers: Infinite Jets»: первым делом – самолёты

Без сомнения, «Sky Gamblers» – самая популярная серия авиасимуляторов на iOS. Грубо говоря, Atypical Games – единственные, кто выпускает игры для iPhone и iPad такого плана. Остальные канули в лету, а их названия забыты.
Обзоры 21 04.11.2017
7 Хорошо

«Runic Rampage» – гном, который смог

Сегодня большинство hack'n'slash RPG на мобильных платформах выходят в формате free2play, что влечет за собой ряд особенностей, например, дополнительную валюту. И это очень обидно, ведь иногда видно, что без дополнительных валют и ограниченной энергии мог бы получиться годный продукт. Слава богу, есть еще на рынке мобильных игр такие компании, как Crescent Moon Games, которые издают и создают хорошие премиум игры для iOS и Android.
Обзоры 10 27.10.2017
7 Хорошо

«Warhammer Quest 2» – старая новая стратегия, которая стала лучше оригинала, но далеко не во всем

Относительно новая компания разработчиков Perchang уже успела отличиться интересной головоломкой с одноименным названием – «Perchang». Любопытной особенностью студии является то, что она в большей степени состоит из выходцев легендарной Rodeo Games. Неудивительно, что вторым своим продуктом они решили возродить традицию отличных пошаговых тактических стратегий, выпустив сиквел «Warhammer Quest».
Обзоры 0 26.10.2017
8 Очень хорошо

«Halcyon 6: Starbase Commander» – космическая RPG, в которой слились воедино игровые механики XCOM, FTL и не только

Люди всегда мечтали о покорении космоса. Метеориты, чёрные дыры, враждебно настроенные инопланетяне и бог знает что ещё. Конечно он опасен для начинающих космических путешественников и «Halcyon 6: Starbase Commander» расскажет об этих опасностях.
Обзоры 18 24.10.2017
8 Очень хорошо

«Returner 77»: Вы – последняя надежда человечества

Некоторые игры стоят того, чтобы в них поиграли. Они отличаются шикарной графикой, интересным геймплеем или интригующим сюжетом...
Обзоры 5 22.10.2017
8 Очень хорошо

«Time Recoil» – назад в будущее и другие игры со временем

10tons завоевала признание ещё в далёком 2003 году, выпустив «Crimsonland». Компания выпускает игры в разных жанрах, но в основном её знают благодаря top-down шутерам, большинство из которых, безусловно, заслуживают самого пристального внимания. Станет ли их новый «Time Recoil» одним из таких?
Обзоры 1 19.10.2017
7 Хорошо

«Holy Potatoes! A Weapon Shop?!» – тяжелые будни кузнецов

Хорошие экономические симуляторы на iOS – большая редкость. Большинство из тех, что представлены в App Store, бесплатны и требуют капитальных вложений для более-менее сносной игры.
Обзоры 21 16.10.2017
5 Приемлемо

«Into The Dead 2» – раннер, который запросто мог бы стать лучшим, если бы не суровые реалии мобильного гейминга

Хочется начать с того, что раннеры для меня – в некоторой степени особенный жанр. Так сложилось, что это один из тех немногих типов игр, который отличным образом интегрируется в серые будни среднестатистического мобильного геймера.
Обзоры 12 15.10.2017
6 Нормально

«Dragon Hills 2»: новая игра от авторов... хм. Или нет?

Когда вышла первая часть «Dragon Hills», я не мог понять, что же в ней особенного... Вроде раннер как раннер. А потом я все осознал... Игра оказалась очень увлекательной и достойной внимания.