Обзоры

Обзоры 12 09.03.2018
8 Очень хорошо

«Wormster Dash» – спокойствие, только спокойствие!

Сколько вы готовы заплатить за игру, на прохождение которой у вас уйдёт меньше пяти минут? Нисколько? А если игра нарисована вручную и выглядит как черно-белый мультфильм в стиле творчества Тима Бертона? А также не содержит внутриигровых покупок и с совершенно сумасшедшей реализацией геймплея? Что если эти пять минут растянутся на несколько часов прохождения, потому что в игре отсутствуют чекпоинты, а протагонист погибает практически на каждом шагу? Интересно? Не то слово!
Обзоры 9 08.03.2018
7 Хорошо

«The Bonfire: Forsaken Lands». Дневник выжившего

По правде говоря, «The Bonfire: Forsaken Lands» привлекла, прежде всего, своим визуальным исполнением. Игр про «выживание» на сегодняшний день предостаточно, тема очень популярна и разработчикам приходится придумывать чем удивить. Стратегия игры проста: как обычно, «либо ты, либо тебя». Что получилось у небольшой независимой студии Xigma Game? Давайте разбираться. По счастью, ко мне в руки попал дневник выжившего, может быть он сможет помочь.
Обзоры 3 02.03.2018
7 Хорошо

«Holy Potatoes! We’re In Space?!» – лети, картофель, лети!

Daylight Studios известна в мире игр благодаря серии симуляторов «Holy Potatoes!». На iOS до недавнего времени был представлен лишь симулятор кузницы «A Weapon Shop?!»
Обзоры 11 22.02.2018
8 Очень хорошо

«Alto’s Odyssey» — новое старое приключение

Если вдруг последние пару лет вы пребывали где нибудь в отшельничестве и не знаете о приключениях пастуха экстремала Альто, то вам полезно будет узнать, что «Приключения Альто» – это один из самых красивых бесконечных раннеров на мобильных устройствах за последнее время.
Обзоры 0 18.02.2018
8 Очень хорошо

«Death Squared» – одна из лучших головоломок для двоих

Кооперативных игр на iOS очень и очень мало. В основном, они перечислены в этой теме. К ним можно ещё добавить Kalimba, но кооператив реализован только на планшете. Поэтому появление полноценной игры для двоих – событие редкое а потому интересное.
Обзоры 8 05.02.2018
10 Превосходно

«Bring You Home» – история о поиске питомца в многочисленных мирах

Разработчики из Alike Studios выпускают игры редко, но метко. Хотя на данный момент их всего две — «Love You To Bits» и свежая «Bring You Home».
Обзоры 8 03.02.2018
8 Очень хорошо

«PAKO 2» – Укради. Спасись. Повтори

На мой взгляд, те, кто не знает про игру «PAKO» – многое теряет. Как минимум потому, что она весёлая и имеет элемент соревнования: кто продержится дольше. Но чего-то ей все же не хватало.
Обзоры 13 01.02.2018
9 Отлично

«Meteorfall: Journey» – что будет если скрестить rogue-like с ККИ

Очень трудно выделиться в мире игр. Это касается любых жанров, так как за много лет появилось столько разнообразных игр, что и не счесть. Так чем же выделяется «Meteorfall: Journey»?
Обзоры 27 26.01.2018
9 Отлично

«The Room: Old Sins» – поиски мистического Артефакта

Вот уже много лет компания Fireproof Games со своей серией «The Room» будоражат умы как рядовых пользователей, так и различных разработчиков, которые то и дело пытаются копировать успешную механику (например, Returner 77 или Riddlord). Но лично я думал, что серия закончится на третьей части.
Обзоры 12 19.01.2018
8 Очень хорошо

«JYDGE» – всем встать, СYДЬЯ идёт! Или смесь фильма «Судья Дредд» и «Hotline Miami»

10tons в последнее время активизировались в создании шутеров с видом сверху. В октябре порт «Time Recoil» вышел на iOS, в то время как релиз «JYDGE» состоялся PC.В январе 2018 в App Store выходит «JYDGE», пользователи PC ближе к концу месяца получат от 10tons «Tesla VS Lovecraft». Несложно догадаться, какой порт от мастеров Top-Down Shooter'ов будет следующим. Но ближе к делу.
Обзоры 26 03.01.2018
9 Отлично

«Grid Autosport» – лучшая мобильная гоночная игра и с этим сложно поспорить

Уже слишком долго на iPhone и iPad не выходило хороших гоночных симуляторов. «Real Racing 3» уже окончательно надоела даже закоренелым фанатам, а «2K Drive» покинула App Store. Еще был отличный раллийный симулятор не для всех – «Rush Rally 2». И, пожалуй, все... Остальные гоночные игры либо не дотягивали даже до мобильной планки симуляторов, либо расстраивали жесткой системой внутриигровых покупок. Но с недавних пор все изменилось, ведь в App Store появился порт «Grid Autosport».
Обзоры 13 27.12.2017
6 Нормально

«Sonic Runners Adventure» – Соник снова в деле и Gameloft тому причина

Как только SEGA не издевается над бедным Соником и его друзьями. В последнее время они занимаются только тем, что выпускают раннеры с его участием в кооперации со студией Hardlight. Но в этот раз все пошло другим путём...
Обзоры 19 23.12.2017
10 Превосходно

«Bridge Constructor Portal» – мосты, порталы и GLaDOS

Добро пожаловать в компьютизированный экспериментальный центр при Лаборатории исследования природы порталов! В Соответствии с правилами внутреннего распорядка все кандидаты в «Bridge Constructor Portal» должны пройти тестовую серию тестовой серии тестов «Aperture Science».
Обзоры 3 17.12.2017
9 Отлично

«Oddworld: New 'n' Tasty» – кто такие мудоконы и с чем их едят

Декабрь 2017 оказался крайне богат на мобильные порты отличных игр с PC. «Life Is Strange», «Inside», «Portal Knights»... и «Oddworld: New 'n' Tasty». В отличие от других перечисленных выше игр, новый Oddworld для iPhone и iPad пришел к нам из далёкого прошлого.
Обзоры 6 17.12.2017
9 Отлично

«Portal Knights» – одна из лучших игр в жанре sandbox

Благодаря успеху «Minecraft», которая явила себя миру в 2009 году, игры-песочницы стали безумно популярны. Нередко выходят схожие по игровой механике игры, но со своей изюминкой. У «Portal Knights» она тоже имеется.