Обзоры

Обзоры 3 23.05.2018
9 Отлично

«Minesweeper Genius» – свежий взгляд на игру «сапёр»

Жанр «сапёр» очень древний, но разработчики редко привносят что-то интересное в свои варианты на эту тему. Последний раз самой необычной игрой была «Dungeon Park Heroes», где его объединили с рогаликом. На этот раз тоже появилась хорошая вариация под названием «Minesweeper Genius».
Обзоры 9 21.05.2018
8 Очень хорошо

«Zero/Sum»: как победить рак с помощью математики

Головоломки бывают разные. В основном они опираются на логику, иногда на физику. Но недавно появилась игра «Zero/Sum», которая требует от вас решать уравнения и заниматься математикой.
Обзоры 4 18.05.2018
9 Отлично

​«Tiny Bubbles» – лопаем пузыри и ловим дзен

Иногда можно найти игры, у которых очень много хороших отзывов, но не понятно за какие заслуги. Так получилось с «Tiny Bubbles». С виду и не скажешь, что она за предыдущий год набрала много наград и номинаций (а именно двенадцать). Да и отзывы у игры очень хорошие. Попробуем разобраться.
Обзоры 7 18.05.2018
8 Очень хорошо

«Homo Machina» – один день на заводе «Человек»

О человеческом организме можно говорить очень долго. Также о нем написано очень много трактатов, учебников и книг. Один из них был написан ученым Фрицом Каном и называется «Der Mensch Als Industriepalast», что на русском звучит «Человек Как Завод».
Обзоры 3 07.05.2018
7 Хорошо

«Magibot»: покоряя планету, спасаем человечество!

Необычайно большое количество платформеров вышло за последний месяц. Третьего мая их ряды пополнились ещё одной игрой под названием «Magibot».
Обзоры 2 04.05.2018
7 Хорошо

«Петька и Василий Иванович 3» – приключения красноармейцев в Америке будущего

Всегда приятно, когда классические игры посещают мобильные платформы. Бывает, что их портируют по типу «как есть». Пример таких адаптаций можно увидеть у Capcom и Sega. Но еще приятнее, когда игры получают обновлённую графику и прочие бонусы. Порты серии «Петька и Василий Иванович» как раз из такого разряда.
Обзоры 3 28.04.2018
7 Хорошо

«Still Here»: Лунтик, ты всё ещё здесь?

Не скажу за всех, но в моем детстве одной из самых любимых книжек была «Необыкновенные приключения Карика и Вали» писателя Яна Ларри о фантастических приключениях детей в мире насекомых. Это произведение навсегда поселило где-то глубоко в душе любовь и уважение к маленькому «нижнему» миру. Было невероятно любопытно, что там происходит внизу, в траве, под землёй. Посмотрев трейлер «Still Here», я было обрадовался, в предвкушении большого настоящего приключения в духе «Артур и минимпуты» Люка Бессона и уже упомянутых «Карика и Вали», но по факту получилось... То, что получилось.
Обзоры 20 20.04.2018
10 Превосходно

«Oddmar»: путь викинга

Некоторые игры идут к релизу очень и очень долго, но им простительно, если результат оправдывает ожидания. Это справедливо и для нового платформера «Oddmar».
Обзоры 3 17.04.2018
8 Очень хорошо

«Vandals» – тяжелые будни уличного художника

Вы любите рисовать граффити? Cosmografic и ARTE выпустили игру «Vandals», которая поможет удовлетворить потребность в творчестве. При этом ни одна реальная стена не пострадает.
Обзоры 0 30.03.2018
8 Очень хорошо

«Umiro» – вернём миру былой цвет

Как я уже несколько раз упоминал, Devolver Digital берутся в основном за перспективные игры. «Reigns», «Hotline Miami», «The Talos Principle» – лишь малая часть изданных ими проектов.
Обзоры 7 15.03.2018
8 Очень хорошо

«Death Coming» – долг платежом красен!

Как может выглядеть распорядок трудового дня помощника Смерти? А точнее его должника. Нет ничего хуже чем быть в долгу у самой Смерти. Или лучше. Тут уж вам решать. В любом случае, если позарез необходимо воскреснуть, перед вами подробный гайд как это сделать – просто начните играть в «Death Coming».
Обзоры 16 15.03.2018
8 Очень хорошо

«Baldur’s Gate: Siege Of Dragonspear» – возвращение в мир Врат Балдура ​

Иногда случается так, что люди, ответственные за портирование старых игр решаются на создание собственной игры по мотивам серии. Так было с Sanzaru Games, создавших игру «Sly: A Thieves In Time» на PS3 и Vita, а также с Beamdog и их «Siege Of Dragonspear».
Обзоры 32 12.03.2018
10 Превосходно

«Evoland 2» – одна из лучших ролевых игр про путешествия во времени

За последнее время на iOS ролевые игры по типу «Legend Of Zelda» почти не выходят, потому что проще сделать кучу однообразных слешеров и не заморачиваться ни сюжетом, ни процессом. До прошлой недели вся надежда была лишь на «Oceanhorn 2». Теперь же появилась ещё один великолепный образец ARPG с длинным названием «Evoland 2: A Slight Case of Spacetime Continuum Disorder».
Обзоры 12 09.03.2018
8 Очень хорошо

«Wormster Dash» – спокойствие, только спокойствие!

Сколько вы готовы заплатить за игру, на прохождение которой у вас уйдёт меньше пяти минут? Нисколько? А если игра нарисована вручную и выглядит как черно-белый мультфильм в стиле творчества Тима Бертона? А также не содержит внутриигровых покупок и с совершенно сумасшедшей реализацией геймплея? Что если эти пять минут растянутся на несколько часов прохождения, потому что в игре отсутствуют чекпоинты, а протагонист погибает практически на каждом шагу? Интересно? Не то слово!
Обзоры 9 08.03.2018
7 Хорошо

«The Bonfire: Forsaken Lands». Дневник выжившего

По правде говоря, «The Bonfire: Forsaken Lands» привлекла, прежде всего, своим визуальным исполнением. Игр про «выживание» на сегодняшний день предостаточно, тема очень популярна и разработчикам приходится придумывать чем удивить. Стратегия игры проста: как обычно, «либо ты, либо тебя». Что получилось у небольшой независимой студии Xigma Game? Давайте разбираться. По счастью, ко мне в руки попал дневник выжившего, может быть он сможет помочь.