«This Is The Police 2» – новый город, старые правила

Обзоры Brightside 16.09.2019 5
«This Is The Police 2» – новый город, старые правила
9 Отлично
На прошлой неделе на iOS появилось продолжение игры «This Is The Police 2» благодаря стараниям HandyGames. Что в ней изменилось и как с этим бороться?

Вообще, оригинал был разработан беларусской студией Weappy и издан THQ Nordic. Мне определенно нравится политика издателя, ведь благодаря тому, что HandyGames работает на THQ к нам на iOS постепенно поступают шикарные порты(хотя многие требуют постобработки).

Сюжет расскажет нам о двух неудачниках. Лилли, которая стала шерифом после смерти бывшего начальника и которую никто не воспринимает всерьез. И Джек Бойд, протагонист первой части, спрятавшийся от мира после позора во Фрибурге, потихоньку спивающийся в арендованном домике, набитом наркотой. Что произойдёт, если эти два человека встретятся?

Вообще, сюжетной части вновь уделяется очень много внимания, персонажи стараются гнуть свою линию, и вообще, следить за историей интересно. Появляются новые союзники и враги, которые влияют на ход истории.

По сути, для прохождения второй части вам необязательно играть в первую игру. Но вообще, если вы хотите полностью понять суть происходящего, почему Джек Бойд(ныне Уоррен Нэш) скрывается, то лучше начать именно с первой игры.

Тем более, на мой взгляд, игровой процесс стал более сложным по сравнению с первой частью, поэтому стоит «познать азы». У меня в первый же месяц несколько раз копы разбились, будучи пьяными, подскальзывались и ломали лодыжки и т.д.

Хотя, по-большему счету, геймплей остался тот же: отправляете полицейских на вызовы, решаете, что им сделать и получаете результат. Вызовов много, некоторые из них могут представлять опасность для подчинённых, некоторые являются ложными вызовами.

Также вы можете отправлять копов на задания, которые принесут лично вам деньги и новые связи. Они тоже важны, так как вам надо отдавать деньги за то, чтобы вас не нашли.

А ещё игровой процесс стал более комплексным и продуманным: у полицейских появились характеристики(сила, скорость, скрытность, стрельба, переговоры, интеллект), которые, как мне показалось, влияют на результаты выезда. А ещё перед каждой сменой надо распределять экипировку, и это тоже может повлиять на исход вызова. Можно подкрасться к преступнику, можно его убить или огреть его дубинкой/тазером/шокером.

Но эти характеристики и экипировка нужны не только на выездах. Появился новый вид выездов: «Тактические Операции», в которых вам предстоит сражаться с врагом в пошаговых битвах. Повышение характеристик влияет на возможные перки, а благодаря экипировке появляются новые варианты в бою.

Характеристики можно повысить как за успешные выезды, так и у друзей. У них же можно прикупить/продать экипировку и предметы/вещдоки.

Но как по мне, так эти тактические операции не пошли игре на пользу. Они отвлекают от основного игрового процесса, полицейские могут умереть быстрее, а если от такого задания отказаться, то это ударит вам по стакану, в который складывают местную валюту: язычки от банок.

Эти язычки вам дают за успешные вызовы, поимку преступников, но отнимают за провал выездов, ранения копов и мирных жителей. Три раза убыток будет больше прибыли – и вас сдадут федералам.

За эту валюту можно приобрести экипировку или нанять новых полицейских. Кстати, лучше нанимать тех, кто в шляпе, они будут вам преданы. Полицейских без шляпы можно переманить на свою сторону, но до тех пор они могут чаще отказываться выезжать на вызовы, а в тактических операциях не поддаются контролю.

Усложнился процесс расследований: если раньше назначенные полицейские прорабатывали все версии сразу, то сейчас на каждую версию и на поиск улик можно назначить по одному копу. Да и пытать стало более интересно: разные возможности, разные места...

Вообще, игровой процесс мне очень нравился со времён первой части, а после его усложнения стал нравиться ещё больше(за исключением тактических операций).

Графика, на мой взгляд, стала лучше: по 3D макету города разъезжают машины, а не показаны точки; тактические операции тоже выполнены очень хорошо...

А вот повествование немного ухудшилось. Нет, конечно же, комиксы все также хороши, но некоторые сцены сделали анимированными, но выглядят они размыто и немного странно.

Зато музыка как всегда на высоте. Хотя кроме джаза появилось несколько новых мотивов, которые разнообразят процесс поимки преступников.

Игра переведена на русский язык, и в последнем обновлении исправили одну досадную оплошность, которая заключалась в отсутствии некоторых текстов.

Если вы любите хорошие игры, обязательно приобретите себе «This Is The Police 2», она стала гораздо лучше и интереснее первой игры как в плане сюжета, так и в плане игрового процесса. Да, некоторые вещи вроде анимированных сцен и тактических операций мне кажутся лишними здесь, но в целом, терпимо.

И все же, если вы не играли в первую часть «This Is The Police», начните именно с неё, хотя бы для того, чтобы понять, почему Бойд оказался в таком сложном положении.

Скачать «This Is The Police 2» для iPhone, iPad (529 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Netort 429
0 + -
17.09.2019 в 01:02
Ребят аркаду запустили,оушнхорн 2 это просто пипос,графика на прошке 2018 пс4 уровень,играется офигенно игра не реально крутая для мобил,такого уровня ещё небыло
Brightside 3125
0 + -
17.09.2019 в 03:24
Netort, аркаду запустили на бета версиях iOS 13. Для остальных доступ закрыт до 19 сентября, когда прошивка появится официально
robben 2654
0 + -
17.09.2019 в 08:04
Получается это приквел ?
Brightside 3125
0 + -
17.09.2019 в 08:11
robben, сиквел, причём в него можно играть без первой части, так как Бойду постоянно тыкают в то, что он произошло во Фрибурге, но лучше сначала оригинал пройти.
Addixon 4335
0 + -
13.10.2019 в 14:43
Все никак не могу начать в нее играть, говорят, что крутая игрушка.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore «The Bear» – медведь и я