«Ambition Record» – ох уж эти амбиции

Обзоры Brightside 29.09.2019 0
«Ambition Record» – ох уж эти амбиции
И вновь KEMCO и Exe Create создали(или, лучше сказать, портировали) новую игру, названную «Ambition Record». Что же уготовлено нам на этот раз?

Я постоянно жду чуда от KEMCO, что появится игра типа «Marenian Tavern Story», «Djinn Caster» и прочих, но в итоге мое судно надежды постоянно разбивается о скалы Exe Create. В этот раз я подумал: о, появилась 3D графика, наверное, разработчики взялись за ум и сделали что-то крутое! А вот и нет. Графику сделали, но забыли ее оптимизировать. В итоге, что боевка, что перемещение по миру оказалось каким-то дёрганным, а окружение и монстры – невзрачными.

Зато никуда не делся традиционный сюжет «спасём планету от тирана». В этот раз роль такого примерил на себя граф, который использовал темные силы и поглотил дракона-защитника страны, став лордом разрушения.

На защиту отправилась королевская рать и кучка наемников. Первая пала, зато наемники оказались непростыми и способными победить этого самого лорда. Не сразу, но со временем.

Конечно же, это все будет происходить путём долгих пробежек по миру и сражений с врагами. Игровой процесс у Exe Create кочует из игры в игру: пошаговые бои, получение опыта, развитие персонажей, порталы и многое другое. Иногда возникает ощущение(особенно после стольких игр), что даже подземелья одни и те же, только в разных декорациях и с некоторыми изменениями в расстановке.

Впрочем, здесь появилась возможность смены классов и использование драконов в качестве усилителей ваших персонажей, но такие маленькие отличия есть в каждой игре Exe Create, поэтому нужно что-то большее.

Я все надеюсь, что в скором времени KEMCO выпустит игру других разработчиков, потому что Exe Create при всей мощи своего генератора идей уже начинает заниматься самокопированием и самоповторением. В каждой игре есть интересные фишки и моменты, достойные внимания, но с каждым новым не хочется повторять одни и те же действия, а они тут на каждом шагу. Хотя предыдущий проект, «Asdivine Kamura» был более интересен, так как была смена антуража, но все равно, хочется чего-то иного.

Скачать «Ambition Record» для iPhone, iPad (599 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все! «Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально