«Behind The Screen» – по ту сторону экрана

Обзоры Brightside 07.09.2019 0
«Behind The Screen» – по ту сторону экрана
8 Очень хорошо
Почти все мы называем телевизор «зомбоящиком», и в какой-то степени мы правы. Средства массовой информации очень часто рассказывают неправду или то, что люди хотят услышать. Это справедливо сейчас, это было справедливо раньше.

Одна из игр, которая затрагивает эту проблему, называется «Behind The Screen» от компании 18Light. Вышла на iOS она уже давно, но тогда, когда я хотел написать на неё обзор, был какой-то баг, который не давал мне пройти игру до конца. А потом я забыл о ней до вчерашнего релиза игры «Detention».

Почему я вспомнил о «Behind The Screen»? Потому что её действие также происходит во времена диктатуры на Тайване, но рассказывает не о сверхъестественных силах, а о силах внушения.

Сюжет игры расскажет нам историю парня, который, по заявлению прессы и свидетелей, хладнокровно убил своего отца. И вам будет рассказана история с самого начала, то есть о том, что к этому привело и вообще-то детстве этого мальчика.

Игра достаточно короткая и длится около 2-3 часов, но событий и интриги и смысла сюда заложено больше, чем можно себе представить. Но это вы узнаете уже сами, если захотите пройти её.

Игровой процесс тоже получился разнообразным, хотя немного странным. Но здесь присутствуют элементы стелса, RPG и файтинга(чисто условно).

Судя по всему, у мальчика очень богатое воображение, поэтому большую половину игры мы будем бродить по реальному миру, на который наложен мир воображаемый. И итог поражает.

Например, воспитательница, которая соблазнила его отца, кажется ему большой паучихой; парни, которые издевались над ним представляются ему стервятниками и волками. Весьма интересная задумка и реализация.

В качестве основы для дизайна персонажей были взяты старые тайваньские постеры, на которых художники смешивали реальность с вымыслом и получали интересные результаты. К сожалению, я не нашёл в интернете примеров, поэтому просто решил поверить на слово разработчикам. Но графика действительно что-то с чем-то. Очень непривычная и все-таки больше подходит для их культуры, а не для нашей.

Опять же, есть одна большая проблема, связанная с отстутствием русского языка. Для понимания событий в игре его обязательно надо знать. А если вы хотите попробовать текстовое DLC «Behind The Story», то и подавно.

Тем же кто знает английский язык, настоятельно рекомендую ознакомиться с «Behind The Screens». Это одна из тех игр, в которых нет шикарной графики(хотя она очень необычная), зато есть разнообразите в игровом процессе и пища для размышлений. Во всяком случае, извлечь урок из этой игры определённо стоит.

Скачать «Behind The Screen» для iPhone, iPad (229 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт!