Обзоры

Обзоры 25 14.07.2018
7 Хорошо

«Earth Atlantis» — подводная рыбалка [​РАЗЫГРЫВАЕМ КОДЫ]

Сайдскроллеры на телефонах – не новинка. Один из первых был ещё на старой Nokia 3310. С тех пор многое менялось и появились сайдскроллеры с открытым миром. Например, «Earth Atlantis».
Обзоры 0 14.07.2018
8 Очень хорошо

«The Eyes Of Ara» – игра, в которой встретились «Myst» и «The Room»

На мобильных устройствах очень хорошо приживаются разнообразные квесты. В основном, благодаря тому, что с помощью тачскрина очень удобно выбирать интересующие вас предметы. Вот и «The Eyes Of Ara» наконец-то портировали с компьютеров. Стоило ли? Определённо, да!
Обзоры 5 04.07.2018
9 Отлично

«Heroki» – с ветерком по миру

Бывает так, что по многим причинам игры исчезают из AppStore: разорение издателя, прекращение поддержки приложения и ещё ряд других проблем. «Heroki» тоже могла исчезнуть с поля зрения, но разработчикам из Picomy и нам крупно повезло.
Обзоры 0 02.07.2018
7 Хорошо

«Odysseus Kosmos»: какая она, космическая одиссея от HeroCraft?

Проекты жанра point and click adventure всегда пользовались популярностью у игрового сообщества. Такие хиты, как «Grim Fandango», «Full Throttle», «Day of the Tentacle» и прочие лишь доказывают сказанное.
Обзоры 1 30.06.2018

«Paperbark» – один насыщенный день из жизни вомбата

Всегда приятно, когда появляются проекты с душой. Сразу чувствуется, когда разработчики отдают себя на создание игры полностью. Это их и выделяет на фоне скучных и безжизненных проектов. Одной из таких душевных игр можно назвать «Paperbark», или по нашему «Серый Клён».
Обзоры 8 26.06.2018
9 Отлично

«Muse Dash» – увлекательная ритм-игра для начинающих

«Muse Dash» вышла в топы музыкальных игр App Store в США, Японии и Китае. Она даже в России смогла на некоторое время подняться на 3-то строчку. В чем же секрет успеха игры?
Обзоры 5 24.06.2018
10 Превосходно

«Suzy Cube» – совершенство в простоте

Noodlecake Studios занимается всеми играми понемногу. В их арсенале есть разнообразные аркады, гольф и, конечно же, платформеры. Чего только стоят последние её релизы: «Lichtspeer» и «It’s Full Of Sparks». На этот раз Noodlecake Studios выпустила «Suzy Cube». Игра настолько хороша, что предыдущие две нервно курят в сторонке.
Обзоры 9 09.06.2018
8 Очень хорошо

«The Ancients AR» – пример того, как надо делать игры с дополненной реальностью

Игры с дополненной реальностью – довольно частое явление за последний год благодаря ARkit от Apple. Но вот стратегий с режимом дополненной реальности пока ещё не было, пока не появилась «The Ancients AR». Ей есть, что показать.
Обзоры 1 25.05.2018
8 Очень хорошо

«Project Highrise» — «Tiny tower» на стероидах

Не так давно на прилавках App Store появился симулятор создания небоскреба своей мечты — «Project Highrise». Игроку отведена роль менеджера по развитию здания, в ходе строительства которого необходимо учитывать множество факторов и нюансов, от которых зависит итог финансового квартала. Звучит сложно, но за это мы и любим проекты подобного жанра.
Обзоры 3 23.05.2018
9 Отлично

«Minesweeper Genius» – свежий взгляд на игру «сапёр»

Жанр «сапёр» очень древний, но разработчики редко привносят что-то интересное в свои варианты на эту тему. Последний раз самой необычной игрой была «Dungeon Park Heroes», где его объединили с рогаликом. На этот раз тоже появилась хорошая вариация под названием «Minesweeper Genius».
Обзоры 9 21.05.2018
8 Очень хорошо

«Zero/Sum»: как победить рак с помощью математики

Головоломки бывают разные. В основном они опираются на логику, иногда на физику. Но недавно появилась игра «Zero/Sum», которая требует от вас решать уравнения и заниматься математикой.
Обзоры 4 18.05.2018
9 Отлично

​«Tiny Bubbles» – лопаем пузыри и ловим дзен

Иногда можно найти игры, у которых очень много хороших отзывов, но не понятно за какие заслуги. Так получилось с «Tiny Bubbles». С виду и не скажешь, что она за предыдущий год набрала много наград и номинаций (а именно двенадцать). Да и отзывы у игры очень хорошие. Попробуем разобраться.
Обзоры 7 18.05.2018
8 Очень хорошо

«Homo Machina» – один день на заводе «Человек»

О человеческом организме можно говорить очень долго. Также о нем написано очень много трактатов, учебников и книг. Один из них был написан ученым Фрицом Каном и называется «Der Mensch Als Industriepalast», что на русском звучит «Человек Как Завод».
Обзоры 3 07.05.2018
7 Хорошо

«Magibot»: покоряя планету, спасаем человечество!

Необычайно большое количество платформеров вышло за последний месяц. Третьего мая их ряды пополнились ещё одной игрой под названием «Magibot».
Обзоры 2 04.05.2018
7 Хорошо

«Петька и Василий Иванович 3» – приключения красноармейцев в Америке будущего

Всегда приятно, когда классические игры посещают мобильные платформы. Бывает, что их портируют по типу «как есть». Пример таких адаптаций можно увидеть у Capcom и Sega. Но еще приятнее, когда игры получают обновлённую графику и прочие бонусы. Порты серии «Петька и Василий Иванович» как раз из такого разряда.