«Worse Than Death» – кровавая встреча одноклассников

Обзоры Brightside 31.10.2019 1
«Worse Than Death» – кровавая встреча одноклассников
8 Очень хорошо
Итак, на днях в российский AppStore залетела игра «Worse Than Death», которую остальной мир получил ещё в июле. Что она из себя представляет и стоило ли ее ждать?

Создателем этой игры является Бенджамин Риверс, который ранее создал другую атмосферную, но слегка странную игру «Home». Даже уже и не помню, что в ней было, но речь сегодня не о ней. Копию «Worse Than Death» на обзор я получил тогда же, в июле, но отложил до момента, пока он не появится в России. В какой-то момент я уже подумал, что «кина не будет». Но вроде все обошлось.

Игра будет посвящена девушке по имени Холли, которая уехала из небольшого города после определенного происшествия, унёсшего жизнь Грейс с которой был обручён Флинн, по которому сохла Холли. Звучит как мыльная опера и в каких-то моментах игры она таковой и является. Но не только ей.

Холли получила приглашение на встречу бывших одноклассников, но очень скоро эта встреча превратилась в кошмар, так как был найден труп... и все закрутилось-завертелось.

Сюжет по-большей части понятен и логичен... но в конце, на мой взгляд, разработчики немного перестарались с сюжетом и в итоге смазали всю картину.

Хорошо, что растягивать сюжетную линию не стали, а так игра проходится часа за 2-3.

Также не совсем понятна природа монстров, которые преследуют Холли на протяжении всей игры. Возможно, они являются чувством вины девушки или ещё что-то подобное, но их никто, кроме неё, не видит, да и в такие моменты она остаётся одна.

Но этих монстров легко обмануть, так как в каждой локации, где они есть, можно найти несколько укрытий, где вы переждете, когда они уйдут. Но если честно, я не ожидал, что если они заметят героиню, то будут преследовать ее и на следующей локации, поэтому постарайтесь сразу спрятаться, если попадёте в такую ситуацию.

Кроме игры в прятки, нам придётся решать несложные головоломки, которые тонким слоем равномерно распределены по всей игре. Ничего сложного в них нет, но советую запастись ручкой или карандашом и делать пометки.

К игровому процессу нет каких-либо нареканий: сделано все с чувством, толком, расстановкой.

Особенно понравилась сама атмосфера вокруг монстров: вокруг становится холодно (у Холли идёт пар изо рта), а при наличии невидимой твари начинают моргать лампы, а потом совсем исчезает свет. И вроде такие моменты повторяются, но все равно выглядят такие моменты по-хорошему жутковато.

Графика выполнена в пиксельном стиле, но стиль у Бенджамина явно улучшился по сравнению с «Home»: картинка обросла пикселями, да и вообще все стало выглядеть более жутко.

Но здесь присутствует не только пиксель-арт, но и нормально нарисованные картинки. В них включаются некоторые кат-сцены, портреты персонажей и головоломки. Было бы интересно посмотреть на игру чисто в таком стиле, но и так тоже неплохо.

Если бы в конце «Worse Than Death» не творилось бы черт знает что, то она была бы одним из лучших ужастиков за последнее время на iOS, но и отбрасывая концовку, она тоже вполне себе ничего: атмосферная и увлекательная. К сожалению, русского языка в игре нет, поэтому многие могут не понять, что же происходит в игре, кто все эти люди и что от вас требуется. Но может быть, когда-нибудь перевод появится?

Скачать «Worse Than Death» для iPhone, iPad (299 р )

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Valerom 4177
-2 + -
31.10.2019 в 12:46
Немного не в тему самого поста, но в тему ужастиков и Хэллоуина в целом: прямо сейчас из App Store можно скачать тройку добротных квестов с гнетущей атмосферой от Glitch Games. На своей памяти такой щедрости не припомню. All That Remains прошел в прошлом году с небольшими подсказками из интернета - игра оставила положительные впечатления. На следующий год они готовят игру под названием Veritas (ума не приложу почему в таком случае не назвали "in vino veritas").
https://apps.apple.com/us....ad-apps
Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…