«R-Type Dimensions EX» – переосмысление классики

Обзоры Brightside 16.11.2019 1
«R-Type Dimensions EX» – переосмысление классики
8 Очень хорошо
Как я говорил в новости о «Star Titan», сайдскроллеры нынче очень популярны. И это заключается не только в выпуске новых игр, но и в перезапуске старых тайтлов.

Например, «R-Type Dimensions EX», которая объединила две старых игры 1987 года. Хотя они по сей день существуют по отдельности у разработчика DotEmu, новая версия была выпущена TOZAI Games.

Данная дилогия представляет из себя хардкорный сайдскроллер, хотя стоит отметить, что почти все старые игры хардкорны. И в обеих частях вам надо противостоять империи Бидо, созданной из биологического орудия. По семь стадий на игру, а это значит, что всего вас ждёт 14 монстров.

Как и в большинстве сайдскроллеров, вам предстоит летать по экрану и отстреливать все, что движется и не движется, иначе пристрелят вас. Попутно собираете различные бонусы, которые дают вам новые типы оружия и пытаетесь не врезаться в препятствия, щедро разбросанные по уровням.

Игровой процесс уже давно стал классикой, поэтому к нему особых претензий нет. К тому же, разработчики сделали послабление в виде «Бесконечного Режима», где вы после смерти мгновенно вновь появляетесь и сражаетесь. Либо продолжаете по-старинке играть в классический режим, где три смерти и гейм овер. Каждый из режимов по-своему интересен, и вы можете выбрать тот, что подходит именно вам.

Большие изменения коснулись графики и саундтрека. Графика стала 3D вместо старой 2D, а также обросла деталями, но при этом сохранила фирменный стиль. А если вы захотите, то можно использовать кучу фильтров, созданных непонятно зачем и поиздеваться над своим зрением. Саундтрек в режиме 3D-графики тоже стал более современным.

Но если вы не являетесь приверженцем осовременивания классики, то вы всегда можете выбрать старую графику и музыку в соответствующем меню настроек.

«R-Type Dimensions Ex» оказалась достаточно интересной игрой, объединившей две классических части сайдскроллера. Разработчики постарались вдохнуть в неё новую жизнь, и на мой взгляд, у них это получилось. Новые графика и музыка, новый режим... но при этом не забыли и про фанатов старых частей, оставив то, что им полюбилось в игре. А кем из них являетесь вы?

Скачать «R-Type Dimensions EX» для iPhone, iPad (379 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Sword 2555
0 + -
16.11.2019 в 15:45
За четыре сотки чего-то неохота брать:) хотя на ПК она ещё дороже стоит.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore