«Spring Falls» – зелёная, зелёная трава

Обзоры Brightside 24.11.2019 0
«Spring Falls» – зелёная, зелёная трава
7 Хорошо
Примерно раз в неделю на мобильных устройствах появляется какая-нибудь головоломка. Многие в итоге оказываются не самыми лучшими играми, но некоторые могут вас порадовать и заинтересовать. «Spring Falls» можно отнести к последним.

Создателем данной игры является ведущий разработчик «Cuphead» Эрик Биллингсли, но как я уже говорил, ничего общего с этим безумным платформером данная головоломка не имеет. Ну, кроме самого Эрика. По визуальному стилю и игровому процессу она больше похожа на «Evergarden» и «Valleys Between», на которые мы в своё время написали обзоры, но при этом в игре есть своя эстетика.

Люди говорят, что природа везде найдёт способ выжить. Даже в горах Спринг Фоллс, где воды не слишком много, а большинство ландшафта представляет из себя голые скалы. Но кое-где все же теплится жизнь в виде маленьких ростков цветов, которые проклюнулись тут и там. А в некоторых местах можно лицезреть небольшие участки травы и воду.

И наша цель в этой игре – позволить цветку распуститься, обеспечив его вышеупомянутыми вещами: нормальной землей, на которой растёт трава и воду.

Сделать это можно с помощью изменения ландшафта и эрозии скал. Не уверен, что это правильное слово, но я не геолог, поэтому мне можно допустить ошибку. Главное, чтобы в итоге меня поняли.

Так вот, наша цель – изменить скалы так, чтобы цветок распустился. Для этого рядом с водой мы просто «тянем» скалу вниз, и вода разливается на место скалы. Подводим воду к траве и она начинает «расползаться» вокруг нашего импровизированного водоёма. Подведя к цветку траву и воду, мы выполним свою задачу.

Постепенно задача будет усложняться, так как появятся несколько цветов, новые виды почвы, уступы и так далее, и каждой новой задаче нам придётся приспособиться. Кстати, если отвести воду от распустившегося цветка, то он завянет, имейте это ввиду.

Игровой процесс прост в своей идее, но достаточно сложен, когда подходишь к выполнению задач. Поэтому многим он может показаться достаточно скучным, ведь выращивание цветов, пускай и виртуальных – сложная и кропотливая работа, даже когда от вас даже особых усилий не требуется.

Но если ошибётесь – не беда, ведь вы можете пошагово отмотать свой путь, что облегчает вам задачу.

Графика тоже достаточно простая: тут нет особых декораций, большую часть мы будем лицезреть гексагональные клетки с водой или различной почвой, поэтому не длите каких-либо изысков. Минимализм в действии, но выглядит все достаточно эстетично.

«Spring Falls», впрочем как и любая другая головоломка, подойдёт не многим из-за того, что в ней надо много думать, а дизайн достаточно минималистичный и оттого блеклый.

Так поднимем же бокалы за тех, кто отважится помочь бедным цветам высоко-высоко в горах(Шутка. Впрочем, если захотите, можете поднять бокал, ваше право). В данную игру стоит попробовать поиграть, чтобы просто порадоваться за то, что вы можете решить особо хитрые головоломки.

Кстати, в «Spring Falls» можно играть как в портретном, так и в ландшафтном режимах в зависимости от ваших предпочтений. Но при этом справа образуется ничем не заполненная мертвая зона. Но это не сильно мешает.

Скачать «Spring Falls» для iPhone, iPad (299 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…