«While True: Learn()» – программирование для чайников

Обзоры Brightside 26.08.2019 0
«While True: Learn()» – программирование для чайников
8 Очень хорошо
Как я уже говорил, некоторые игры могут не только развлекать, но и обучать. Например, основам программирования. И это не только игры от Tomorrow Corporation. Например, «While True:Learn()».

Разработана она нашими соотечественниками – студией Luden.io, которая является частью групп компаний Nival для PC, но на прошлой неделе она появилась и на IOS.

Основной целью игры станет разработка программы, благодаря которой можно будет распознать кошачью речь, ведь оказалось, что ваш кот разбирается в программировании лучше вас.

И вот вы отправились на просторы интернета для поиска способов создания такой программы. И, чтобы у вас все получилось, надо начать с азов, то есть экспертных баз и потом все больше и больше углубляться в программирование.

Сюжет подаётся в виде переписок в чате или комиксов. Задания также будут выдаваться в текстовом формате. Разработчики подошли к заданиям креативно и с юмором, поэтому вникать в суть задания приятно и весело.

Вашей основной задачей игры будет являться сортировка массивов данных по форме и/или цвету. Конечно, это все условные обозначения, так как заказчики будут присылать задания по сортировке клиентов, продукции и прочих вещей, но чтобы не захламлять игровое поле это заменено на более простые вещи.

Для этого мы будем использовать блок-схемы (помните уроки по информатике?), которые будут заменять нам реальные программы по сортировке и обработке данных.

Поначалу все может показаться простым, но это – лишь иллюзия. Хотя, с другой стороны, почему бы и не поразмять мозги и заставить их работать в более усиленном ритме?

Итак, поначалу вы будете выполнять простые задания, где надо будет соединить линиями одну-две программки, но позже количество таких блоков возрастёт, да и к тому же, вы сможете использовать ранее созданные вами программы в новых разработках.

Но серьезно, эта игра в плане игрового процесса мне понравилась так же сильно, как и «7 Billion Humans» и «Human Resource Machine».

Но стоит признать, что визуально она проигрывает вышеупомянутым играм, так как ваше рабочее поле – просто зелёный экран монитора.

Хотя это игра компенсирует возможностью наряжать котика в викинга, терминатора, а также украшать свой стол кактусами и прочими вещами в магазине. Там же можно купить улучшения для компьютера, что в свою очередь позитивно сказывается на быстродействии программ.

Но где же взять на это деньги? Опять же, программируя. Вы можете либо выполнять заказы, либо запустить стартап.

Это отдельная тема для разговора. Вы вкладываете деньги в авантюру типа роботизированного такси, Удод-пиццерию, Гамазон или им подобные предприятия и создаёте программу, которая в автоматическом режиме будет решать глобальную проблему стартапа. А потом сидеть и получать деньги от затеи. Но со временем новых клиентов будет все меньше и можно будет продать акции и уйти в другое предприятие. К сожалению, несколько предприятий сразу открыть не получится.

Что ещё сказать по поводу «While True: Learn()»? AppStore не хватает действительно самобытных игр. Хороших игр очень много, но уникальных – всего несколько десятков. И я честно считаю, что данную игру можно причислить к ним.

Она позволит вам повеселиться, идя по сюжету и дереву заказов, поломать голову над особо сложными задачами и порадоваться каждому своему успеху. Ну и нарядить котика, конечно же.

Но при этом я осознаю тот факт, что «While True: Learn()» – весьма специфичная игра, которая: 1) не многим окажется по зубам; 2) может для некоторых оказаться скучной из-за работы с массивами. Не все интересуются программированием или хотят трудиться в игре после тяжелого рабочего дня. Но если вы не боитесь сложностей, то рискните и окунитесь в мир баз данных.

Скачать «While True: Learn()» для iPhone, iPad (399 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore