«Widower’s Sky» – двое на планете, не считая собаки

Обзоры Brightside 05.09.2019 1
«Widower’s Sky» – двое на планете, не считая собаки
Итак, вчера вышла долгожданная игра «Widower’s Sky» от Whaleo, разработка которой длилась четыре года и релиз ее постоянно откладывался.

Но, даже несмотря на долгие ожидания, я не могу сказать, что она получилась удачной. Это очень горько писать и говорить, так как после того, как я увидел плохой перевод описания игры в AppStore, я перекроил перевод для неё с чистого листа, благо Whaleo позволил мне это сделать(хотя, похоже, что некоторые строки из прошлого перевода так и остались в настройках игры, но это поправимо). И мне очень понравился сюжет, который я прочитал. Довольно интересная история о вторжении инопланетян в мир людей.

К тому же, озвученная. На каждом уровне вам будут выдаваться порционно отрывки этого сюжета и вы сможете потом собрать картину воедино.

Беда появилась там, где ее и не ждали: в игровом процессе. Нам был обещан открытый мир, который можно свободно изучать: мы получили его, даже больше, чем нужно. Вас просто помещают в огромный мир каждого из уровней и вы по большей части предоставлены сами себе. Я люблю изучать окружение, но когда ты оказываешься посреди недружелюбного и очень жестокого мира, тут не до изучения окружения. Пытаешься элементарно выжить. Все-таки, нужны хоть какие-то ориентиры, которых можно придерживаться. Может быть, я их не нашёл. Может быть, геймплей «Widower’s Sky» слишком сложен для меня. Я не знаю.

Зато этот самый открытый мир очень хорошо проработан в плане графики. Здесь есть и знакомые животные, и диковинные твари, пришельцы в конце концов, и он живет своей жизнью. Если бы не было главных персонажей, то я уверен, что он жил бы дальше.

Даже на очень низких настройках качества графика выглядит впечатляюще, чего уж тут говорить о максимальных настройках. Но я не рекомендую выставлять максимум, иначе ваш телефон в считанные минуты разогреется так, что на нем можно будет яичницу пожарить.

Но какой толк от красивой графики, интригующего сюжета и живого открытого мира «Widower’s Sky», если игроки не смогут понять, что им делать и куда им идти? Если бы игровой процесс был более... податливым, что ли, то мы бы увидели одну из игр года. Но что есть – то есть.

Скачать «Widower’s Sky» для iPhone, iPad (379 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

anthonycore 3570
0 + -
06.09.2019 в 19:18
Всё верно. Запустил сегодня на ipad pro 10,5-лагает мама не горюй. Ну и смысл от этого всего? Побегал потупил, непонял нечего-и пошёл в dead cells играть)
Зарегистрироваться
Последние новости
«Word Laces» – узелок завяжется… «Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне