«Nimian Legends: Vandgels» – что день грядущий нам готовит?

Обзоры Brightside 01.09.2019 3
«Nimian Legends: Vandgels» – что день грядущий нам готовит?
Лет так пять назад на iOS появилась RPG с открытым миром под названием «Nimian Legends: BrightRidge», созданная единственным человеком под ником Protopop. На этой неделе он презентовал новую часть в серии, названную «Vandgels».

Что можно сказать об этой игре? Она стала в четыре раза больше оригинала и включает в себя несколько режимов: сюжетная часть, подземелья, фоторежим режим свободного изучения мира.

Сюжетная часть достаточно большая и расскажет нам о крепости Вандгелс, в которую прибыла наша героиня. Она, как представительница одного из столпов Доктрины(Богатство), должна встретиться с другими двумя столпами(Вера и Сила) и решить судьбу мира в странах и возможности открыть границы. Но, естественно, что-то пойдёт не так, как планировалось и никому мало не покажется.

Игровой процесс в сюжетной части в основном будет заключаться в том, чтобы бегать от точки «А» в точку «Б», периодически отвлекаясь на сражения с врагами. Хотя здесь всегда можно найти занятие и отвлечься от сюжета. Вы можете отправиться на каток, покататься на огромной гусенице, полетать на ховерборде или на другой неопознанной летающей твари, почитать книги в библиотеке и проникнуться историей или же отправиться изучать мир пешком.

Немного странными вышли драки с врагами, а точнее, победа над ними. Почему-то все они взрываются, будь они машинами или людьми. Странные вещи творятся возле этой крепости.

Хотя мир очень красив(насколько это возможно), как такового контента не так уж и много. Мы либо должны следовать за целью в сюжете, либо пытаться развлечь себя сами. Последнее всегда даётся мне с трудом.

Но окружение реально красивое, особенно если у вас топовая модель телефона и если вы поиграете с настройками качества. Можно настроить все, от густоты травы, качества и дальности прорисовки до времени суток, погоды и визуальных эффектов.

А вот модели персонажей подкачали. Не всегда удаётся понять, кто перед вами: мужчина или женщина. И хотя мы пришли не на модельки смотреть, все равно придется.

Но вообще, удивительно, как один человек смог сотворить весь этот мир, продумать его историю, создать сюжет, живность и прочие детали... в общем, все, что вы можете увидеть в игре. Да, есть свои казусы в игре, но один человек не всегда может уследить абсолютно за всем. У меня бы точно не получилось.

Но повторюсь, чем больше мир, тем сложнее его оживить. «Brightridge», на мой взгляд, был более живым, чем «Vandgels», хотя он был в разы меньше...

Скачать «Nimian Legends: Vandgels» для iPhone, iPad (299 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Netort 429
0 + -
01.09.2019 в 13:49
выглядит как первые 3d игры на ios года так из 2009
Brightside 3125
0 + -
01.09.2019 в 14:14
Netort, игра на движке от первой части, которую и создавали с 2009 года, похоже
Relax113 4282
0 + -
03.09.2019 в 10:31
На самом деле действительно впечатляет, если относится к проекту как к полностью самостоятельному. Молодец парень!
Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!