«Banana Kong Blast» – бананы на бочку!

Обзоры Brightside 26.08.2019 0
«Banana Kong Blast» – бананы на бочку!
FDG Entertainment давным-давно выпустила раннер «Banana Kong», который до сих пор популярен в AppStore. Если вы постоянно нас читаете, то знаете, что она выпустила продолжение игры, которое назвали «Banana Kong Blast».

Не буду медлить и начну сразу с главного: с игрового процесса. На мой взгляд, разработчики поступили мудро с продолжением и не стали делать игру в том же стиле, но «больше и разнообразнее», а придумали совершенно новый стиль. Теперь Конг не бегает за бананами, а прыгает от бочки к бочке, собирая попутно своё лакомство.

С виду простая задача, но на деле все достаточно сложно. Нужен точный расчёт прыжка, так как не все бочки стоят неподвижно. А ещё есть синие бочки, которые стреляют автоматически и зеленые, в которых вы сами задаёте направление стрельбы.

Но и это было бы скучно, поэтому кроме возможности промахнуться есть ещё различные опасности, мешающие вам прыгать: прессы, лава, попугаи, летучие мыши и так далее. А чтобы вы совсем не расслаблялись, за вами медленно, но верно двигается ураган.

Играется свежо, но все равно чувствуется однообразие, так как по-большему счету вы только и делаете, что жмёте одним пальцем на экран.

Ах да, вы же ещё можете собирать бананы и медали! Толку от них никакого, зато можно получить чувство удовлетворения. Медали увеличивают количество опыта для повышения уровня и разблокировки новых косметических улучшений, которые приобретаются за бананы. Вот и все.

Ещё стоит отметить неплохую графику и различные варианты локаций от джунглей и храма ацтеков до заснеженной тундры. Не сказать, что она next-gen, но получше многих игр.

Теперь о внутриигровых покупках. Сама по себе игра бесплатна, но есть 4 покупки: «полная игра», которая убирает таймер с сердечек и рекламу; удвоитель бананов, название говорит само за себя; «броня», которая даёт вам пять дополнительных жизней; и, напоследок, «приветственный пакет», включающий в себя все три улучшения. Есть смысл брать либо полную разблокировку игры, либо пакет сразу, так как это выгодно. У меня возникают проблемы с прохождением уровней даже с бронёй, а если на сердечки повесить таймер, то игровой процесс превратится в головную боль.

«Banana Kong Blast» – свежая и необычная игра, но «с прицепом»: играть в неё интересно, лицезреть графику тоже, но при этом если вы не разблокируетесь полную игру(а вас почти вынуждают это сделать), то пройти ее будет очень и очень трудно. Попробуйте сами и решите для себя, за это денег не берут.

Скачать «Banana Kong Blast» для iPhone, iPad (Бесплатно)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore «The Bear» – медведь и я