«Hamsterdam» – город-сказка, город-мечта

Обзоры Brightside 03.08.2019 0
«Hamsterdam» – город-сказка, город-мечта
7 Хорошо
Итак, напомню, что на этой неделе долгая дорога в «Hamsterdam» была закончена. Стоила ли она того и чем все обернулось?

Разработана она студией Muse Games, создателями «Creavures» и «Guns Of Icarus», но в этот раз при поддержке краудфандинга Kickstarter, а вышла сразу на несколько платформ, включая iOS, Android и Nintendo Switch. Так как у нас был выбор платформы, то он, естественно, пал на творение Apple, тем более, что по видео игрового процесса было понятно, что тачскрин лучше подходит для игры.

В принципе, сюжет игры вы могли увидеть в каком-нибудь китайском фильме про кунг-фу: жил-был хомяк Пимм и учился у своего дедушки древнему единоборству хом-фу. Но пришла беда в виде шиншиллы Марло и его пушистых прихлебателей. Он захватил город и дедушку, и теперь наш герой будет пытаться отомстить обидчику, делать он это будет с помощью грубой силы.

Сразу стоит отметить то, что кроме того, что он будет делать это грубо, он будет делать это стильно. Графика в игре на очень высоком уровне, она очень яркая и красочная, да и детализация тоже хороша. Это было сразу понятно ещё с первых бета-версий.

Да и с игровым процессом тоже все относительно понятно было. Дело в том, что он однообразен при всей его динамичности.

На каждом уровне вам будут противопоставлены силы «вредителей» трёх типов: ласки, мыши и кролики, которым надо будет надрать пушистые задницы. С прогрессом они будут получать повышение здоровья, броню и более серьезные приемы. Но... разве что-то может противостоять силу кулака?

Грубо говоря, вы будете сражаться с тремя противниками, а остальная толпа будет ждать своей очереди на получение банки с тумаками. Троица же на передовой будет постоянно менять друг друга, вмешиваться, не давая вам атаковать «центрального» врага и постоянно доставлять неприятности. Вы же будете методично затыкивать этого вредителя в центре, при этом желательно дожидаться особого свечения Пимма для нанесения большего урона. Но это очень сложно сделать по вышеназванной причине: враги постоянно пытаются вам помешать и если вовремя не реагировать, то вы попросту умрете. Помните: хомяки – нежные и хрупкие создания.

Если вы будете правильно атаковать и вовремя защищаться, то получите особую шкалу «KO», благодаря которому вы можете выпустить своего внутреннего хомячка и нанести особо крупные повреждения любому врагу из троицы.

Чтобы вам не стало совсем скучно от однообразия игры, разработчики предусмотрели ряд заданий, которые надо выполнять ради звёзд, которые открывают бонусные уровни и ради семечек, которые являются местной валютой. На них можно купить различные элементы экипировки и сделать игру легче/сложнее.

Бонусные уровни представляют из себя езду на мопеде со сбором тех же самых семечек. Но опять же, они очень однообразны. Если честно, то бонусных уровней можно было придумать горы, не знаю, почему была реализована только идея с мопедом.

Я очень долго ждал «Hamsterdam». Что же в конце? В целом я удовлетворён прохождением игры, особенно от необычности игрового процесса и от яркости картинки, но у меня остался горький осадок от однообразности уровней. Но знаете? Бывают игры похуже и дороже. За такую низкую цену стоит спасти целый город, играя за милого персонажа.

Скачать «Hamsterdam» для iPhone, iPad (149 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…