«Keep Talking And Nobody Explodes» – записки сапера

Обзоры Brightside 20.08.2019 2
«Keep Talking And Nobody Explodes» – записки сапера
Если говорить про игры для компании, то их может быть несколько видов, от крокодила до файтингов за одной консолью. Но я не видел игр, где надо обезвредить бомбу на время, руководствуясь лишь помощью друзей.

Точнее, не видел до недавнего времени, так как на iOS пришла игра «Keep Talking And Nobody Explodes». Необычная игра для шумной компании, которая имеет лишь один значительный минус: отсутствие руководства по деактивации бомбы на русском языке. Те, кто не знает английского, могут смело бросать читать обзор.

Итак, ваша цель – деактивировать бомбу за установленный лимит времени. Беда в том, что только вы должны видеть экран с бомбой, а другие участники – руководство по ее обезвреживанию. Как же ее разминировать? Путём разговоров!

Вы должны будете описывать модули бомбы другим участникам, а они должны найти в руководстве и выдать вам правильное решение. По большему счёту, ничего сложного в этом нет. Почти.

Ни считая того, что есть такие модули, в которых даже я не силён при всех своих знаниях английского. Например, морзянка. Очень легко сбиться, слушая азбуку Морзе и пытаясь расшифровать на английский язык. Или ещё какой хитроумный блок.

Всего в игре пятнадцать разновидностей блоков для деактивации, которые могут быть на двух сторонах бомбы в случайном порядке и комбинациях. И это действительно забавно, пытаться объяснить другим людям, что вы от них хотите и понять, что они хотят от вас.

Графика на удивление хорошая. Все выполнено в качественном 3D, бомбу можно крутить-вертеть; на часах на столе показано местное время, а таймер неумолимо отсчитывает секунды. Ну и все действия можно увидеть на бомбе: перерезаны ли провода, открыта ли крышка, нажата ли кнопка и т.д.

Но, как я уже говорил, огромную проблему создаёт отсутствие русского языка. Если с его отсутствием в большинстве игр можно смириться, то здесь это является солидной проблемой, потому что немногие могут на нем хорошо изъясняться и понять друг друга из-за этого будет очень сложно. Но идея жуть, как хороша.

Скачать «Keep Talking And Nobody Explodes» для iPhone, iPad (749 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Greezzley 4079
0 + -
20.08.2019 в 18:16
Что у вас тут за скандалы, интриги и расследования,Гость?
Brightside 3125
0 + -
20.08.2019 в 18:28
Greezzley, я коммент местного дурачка удалил, и комментарий гостя остался без контекста :)
Зарегистрироваться
Последние новости
«Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore