«Dungeon Falan» – занимательная головоломка 3-в-ряд

Обзоры Brightside 26.10.2020 5
«Dungeon Falan» – занимательная головоломка 3-в-ряд
В последнее время с играми в стиле «3-в-ряд» ассоциируется слово «донат». Нет, не пончики, а бесполезное вливание денег. Но есть и хорошие игры, которые являются исключением из правил. Например, «Dungeon Falan» от Happy Dose.

Но ее нельзя назвать каноничной «3-в-ряд», так как она пронизана духом roguelike. Да, здесь есть много элементов, позаимствованных у данного жанра.

Сюжета в игре нет, но общий сеттинг понятен: вы отправитесь в подземелья за наживой и славой. Но вы вряд ли выживете, ведь подземелья бесконечно глубоки.

Впрочем, вы все равно сможете попытать счастья и спуститься как можно глубже, получив славу. При получении определенного количества славы вы сможете разблокировать новых персонажей, новые цвета клеток подземелья и новый режим, в котором надо выжить в течение 100 ходов.

За каждый ход вы можете активировать любое количество фишек одного типа создав одну большую цель между ними. И не важно, будете ли вы делать это по горизонтали, вертикали, диагонали или по спирали. Главное, чтобы они находились на соседних клетках.

И не бойтесь делать максимальные комбо, ведь за это вы будете получать опыт и деньги, заполняя соответствующие шкалы. И стоит шкале заполниться... то вы сможете выбрать умение, атрибут или предмет для повышения защиты или урона.

Периодически на вас будут сваливаться монстры, которых тоже надо брать в оборот вместе с мечами, чтобы они получили урон и умерли. Но главная цель на каждом из уровней – босс. При победе над ним (а его несложно узнать, так как он сильнее), вы переходите на следующий уровень и сохраняете свой прогресс.

Всего в игре четыре(не считая монстров) типа фишек: мечи для атаки, щиты для повышения защиты, зелья для восстановления здоровья и деньги для заполнения шкалы и получения предметов. Собираются они легко, поэтому проблем с игрой у вас не должно возникнуть. Лично я с первого раза прошёл уровней десять, но сложность потихоньку повышается, поэтому рано или поздно вы проиграете.

Графика в «Dungeon Falan» очень простая, но для игры данного жанра и направленности (пытаться пробиться глубже в подземелье и выше в таблице лидеров) она подходит идеально.

Если вы любите игры в жанре 3-в-ряд, но не любите вкладывать деньги, то «Dungeon Falan» может стать отличным выбором для вас. Но, опять же, это если вы любите сражаться за огромный счёт. Здесь нет традиционного разделения на уровни, а после проигрыша игру приходится начинать с нуля. Но в roguelike это является фишкой. Смиритесь.

Скачать «Dungeon Falan» для iPhone, iPad (229 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Psych3 4374
0 + -
27.10.2020 в 11:32
Для меня до сих пор лучшая в этом жанре - Hero Emblems
https://apps.apple.com/ru/app/hero-emblems/id645797558
Brightside 3125
0 + -
27.10.2020 в 15:42
Psych3, это да. А разработчики все медлят со второй частью
Psych3 4374
0 + -
27.10.2020 в 16:03
Brightside, ещё раньше была классная игра похожего жанра Might and Magic: Clash of Heroes
К сожалению заброшена и на iOS её удалили из аппстора... Не встречались игры с похожей механикой? (недавно выходила похожая по механике современная говноигра с донатом и отвратительной рисовкой, она не в счёт)
Brightside 3125
0 + -
27.10.2020 в 17:52
Psych3, не встречалась. Только донатные поделки на коленке
vitaz 4091
0 + -
29.10.2020 в 12:08
Есть неплохая игра dungeon raid. В свое время очень долго залипал в нее, рекомендую. По скриншотам похожа на эту.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Art & Arti» – фотографии = искусство «Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени