Обзоры

Обзоры 1 27.03.2019
7 Хорошо

[NINTENDO SWITCH] «Fate/EXTELLA Link» – японская резня в мире «Fate»

Вселенная «Fate» насчитывает очень много различных проектов. На прошлой неделе появился новый проект под названием «Fate/EXTELLA Link», которая является второй игрой в серии «Fate/EXTELLA». Подробнее о других сериях вы можете прочитать в интернете, так как речь не о них.
Обзоры 4 26.03.2019
9 Отлично

«DarkestVille Castle» – дьявольски забавный квест появился в AppStore

На девайсах с тачскрином очень удобно играть в point’n’click приключения. Сегодня появился один из таких квестов под названием «DarkestVille Castle».
Обзоры 0 24.03.2019
9 Отлично

[NINTENDO SWITCH] «Chocobo’s Mystery Dungeon: Every Buddy!» – пернатый друг спешит на помощь!

«Final Fantasy» – серия с очень длинной историей. И за все время у неё появились «маскоты», которые появляются почти во всех частях, и ассоциируются именно с этой серией. Это муглы и чокобо.
Обзоры 2 21.03.2019
6 Нормально

[NINTENDO SWITCH] «RICO» – дверевышибающий экшен

Иногда людям может не хватать острых ощущений, и за этим они обычно обращаются к боевикам. Наверное, ради этого и была создана игра «RICO».
Обзоры 0 20.03.2019
7 Хорошо

[NINTENDO SWITCH] «Caligula Effect: Overdose» – хорошими намерениями выстлана дорога в... Мобиус

Среди различных японских разработчиков RPG, мне очень нравится разработчик/издатель NIS America. Они выпускают клевые игры в различных ипостасях ролевых игр, возглавляет которые великолепная серия «Disgaea». Но речь сегодня пойдёт не о ней, а о свежей «Caligula Effect: Overdose».
Обзоры 11 17.03.2019
7 Хорошо

[NINTENDO SWITCH, IOS] «Titan Quest»: древний мир на ладони

Я думаю, ни для кого не является секретом то, что «Titan Quest» есть на всех возможных платформах, но... также все знают о проблемах с iOS-версией игры. Поэтому, в надежде, что таких проблем не будет на Nintendo Switch, я решил попробовать консольную версию. Но...
Обзоры 0 07.03.2019
9 Отлично

[NINTENDO SWITCH] «Guacamelee 2» – лучадор, вперёд на спасение мира!

Люблю метроидвании, особенно когда они сделаны с толком. Но на iOS их можно по пальцам перечесть. Другое дело - консоли. Там просто праздник для подобных игр. Например, для дилогии «Guacamelee».
Обзоры 4 04.03.2019
9 Отлично

[NINTENDO SWITCH] «ToeJam & Earl: Back in the Groove!» хип-хоп, бумбокс, два игрока

В далеких 90-х на Sega вышла необычная игра «ToeJam and Earl», которая была тепло воспринята критиками. Последняя на данный момент часть появилась на Switch благодаря Кикстартеру.
Обзоры 5 03.03.2019
7 Хорошо

[NINTENDO SWITCH] «Rad Rodgers: Radical Edition» – жестокие видеоигры

Иногда мне не хватает старых платформеров, в которых надо отстреливаться от врагов и трястись за свои жизни. И если на iOS в последнее разработчики создают пиксельные игры такого плана, следуя легким путём(либо бюджета не хватает на разработку), то на Nintendo часто появляются платформеры, которые выглядят неплохо.
Обзоры 4 02.03.2019
7 Хорошо

[NINTENDO SWITCH] «Observer»: чужая душа – потёмки

Почему-то у меня жанр «киберпанк» связан со словом «трагедия». Всегда есть какие-то проблемы, связанные с аугументациями, роботами и прочим. «Observer», в целом, подтверждает это.
Обзоры 4 01.03.2019
9 Отлично

[NINTENDO SWITCH] «SteamWorld Dig 2» – хэй-хо, хэй-хо

Итак, пока на горизонте все ещё отсутствуют игры на iOS, на которые стоило бы сделать обзор, я продолжаю тему игр Nintendo Switch. И сегодня тема обзора – известная игра «SteamWorld Dig 2» от Image And Form Games, которая выпустила на iOS «SteamWorld Heist».
Обзоры 20 26.02.2019
8 Очень хорошо

[NINTENDO SWITCH]«City Of Brass» – арабская ночь

Uppercut Games состоит как из ветеранов индустрии игростроя, так и из молодых разработчиков, но многие говорят о том, что часть из них создали «Bioshock». Хотя на iOS разработчики успели отличиться тремя играми: две части «Epoch» и «Submerged». Но на консолях есть другие игры, например «City Of Brass».
Обзоры 16 25.02.2019
8 Очень хорошо

[NINTENDO SWITCH] Pikuniku – красочная антиутопия

Да-да, я в курсе, что наш сайт создан для приложений и игр iOS. Но в последнее время на этой мобильной платформе выходит мало хорошего, а из страны восходящего солнца грозная консоль Nintendo Switch хихикает и показывает пальцем на игроков с «яблокофонами». И я решил, что неплохо было бы освещать некоторые интересные игры.
Обзоры 4 24.02.2019
9 Отлично

«Stay: Are You There?» – место, полное надежды и отчаяния

Как я уже писал в новости о релизе «Stay: Are You There?», Playdius выпустила ее самой последней из трёх анонсированных игр(включая «Spitkiss» и «Chroniric XIX». И она получилась очень интересной.
Обзоры 1 23.02.2019
6 Нормально

«Dimension Cross» – спасение чужого мира от людей

EXE Create – достаточно плодовитая компания, когда дело доходит до создания ролевых игр. Правда, сначала они выходят на японском рынке, а потом появляются на западе благодаря стараниям KEMCO. Но у разработчика есть одна проблема, которая проглядывает сквозь все игры.