«Beat Legends: AVICII» – когда музыка решает все

Обзоры Brightside 27.07.2020 0
«Beat Legends: AVICII» – когда музыка решает все
Время идёт, музыка меняется. Рождаются и умирают артисты. В 2018 году в апреле умер известный диджей Авичи. В его честь Atari выпустила новую игру под названием «Beat Legends: Avicii».

Разработчиком игры является студия Hello There Games и она является представителем жанра ритм-игр, как вы могли уже догадаться. Хотя бывают игры про музыкантов, которые выполнены в другом жанре.

Вашему вниманию представят пятнадцать самых лучших песен диджея Авичи, включая популярную песню под названием «Wake Me Up». Так как я не являюсь ярым фанатом танцевальной музыки, то этот диджей мне известен исключительно по этой песне, которую часто гоняют по радио, но я люблю знакомиться с новой музыкой и с радостью запустил игру.

В каждом треке вы будете играть в качестве самолета, который скользит по полосе с нотами и нажимать соответствующие кнопки для активации этих самых нот. Чем больше вы их нажмёте, тем лучше будет ваш счёт, а если сделаете комбо, то счёт станет еще больше.

Периодически вы будете взлетать и вам понадобится пролететь через кольца для все того же получения счета. Эта механика является достаточно необычной для подобного жанра, поэтому в такие моменты игра радует. Также необычной является возможность переворота трассы для появления новых нот.

А вот сами нажатия на ноты кажутся недоделанными: обычно в ритм-играх как делается? Ноты совпадают с тактом мелодии и органично дополняют ее. В «Beat Legends: Avicii» такого не ощущается. Просто летят ноты, нажатия на которые сами по себе, а музыка – сама по себе. На более сложных песнях это менее заметно, так как часто биты совпадают; а вот на простых песнях это явно выделяется.

Также мне не понравилось то, что в игре всего пятнадцать песен. Это, конечно же, неплохое количество, но я бы на месте разработчиков сделал хотя бы разные уровни сложности, как это обычно принято в японских/китайских представителях жанра. Но нет; здесь есть только очень простые песни; средние песни и сложные. И никак иначе.

Но в плюс игре можно поставить графику. Достаточно зрелищно сделали, хотя немного и однообразно. Но она напомнила мне «Thumper» и «Riff Racer», хотя последняя гораздо лучше, так как в ней можно выбирать свои любимые песни, не ограничиваясь 15 треками(но, к сожалению, ее убрали из AppStore).

Если вам нравятся ритм-игры и песни Avicii, то можете попробовать свои силы в «Beat Legends: Avicii», но мне кажется, что такая музыка может вполне легко слушаться сама по себе, а не в рамках игры, в которой вы наверняка будете долгое время привыкать к управлению и отсутствии синхронности нот и ритма.

Скачать «Beat Legends: Avicii» для iPhone, iPad (229 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!