«The Innsmouth Case» – в хронике моей...

Обзоры Brightside 26.06.2020 0
«The Innsmouth Case» – в хронике моей...
Произведения Лавкрафта про Дагона и Ктулху будут продолжать жить несмотря ни на что, и будут вдохновлять людей на появление новых произведений «по мотивам». Например, на этой неделе на iOS появилась интерактивная книга «The Innsmouth Case» от Assemble.

Ранее студия издала игру «Leisure Suit Larry: Wet Dreams Don’t Dry», на которую мы писали обзор. Разработчиком же является Robot Pumpkin Games, о которой я ничего не могу сказать. Заранее извиняюсь за неточность скриншотов. Я взял их из Steam версии, на iOS игра работает только в портретном режиме.

Итак, перед нами интерактивная книга о сыщике, которому поручено найти «милую» девочку по имени Табата Марш, которая пропала без вести в рыбацкой деревушке Иннсмут. Там он познакомится с не менее «милыми» жителями, опасностями, таящихся повсюду, и тайнами, которые эта деревня таит в себе.

Сюжет очень хорошо прописан и предусмотрено очень много интересных развилок: куда пойти, что сделать, какие решения предпринять. Текста очень много (около 120 тысяч слов), что вполне логично для книги, и если вы хотите получить все концовки, а их здесь больше 20, то придётся очень долго и много читать.

В принципе, весь игровой процесс сводится к перелистыванию страниц и выбору дальнейших действий. Игра может закончиться раньше, чем это можно было бы представить: если вы просто спрячетесь от клиента или откажетесь от выполнения задачи. Но если согласитесь, то сможете посетить множество мест в деревушке на берегу моря, а возможно, и место для упокоения. Чем вам не отпуск?

Ну и естественно, что интерактивной книжке нужны иллюстрации, и они здесь в нужном количестве, и присутствуют для каждого ключевого жителя(анимированные) и для каждой локации. Выполнены они очень красиво и оригинально.

Единственная проблема всей игры – отсутствие перевода на русский язык. Многие просто не осилят такое количество слов, поэтому подумайте прежде, чем покупать игру.

Те, кто все же соберётся покупать данную книгу, желаю приятного чтения, которое будет наполнено множеством необычных и интересных событий, а также тайн, которые так и ждут того, чтобы вы их нашли и раскрыли.

Скачать «The Innsmouth Case» для iPhone, iPad (379 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…