«The Almost Gone» – блуждание во тьме

Обзоры Brightside 25.06.2020 0
«The Almost Gone» – блуждание во тьме
7 Хорошо
Playdigious сегодня выпустила одну из ранее объявленных игр под названием «The Almost Gone», долгостроя (4 года разработки) от студии Happy Volcano. Да начнётся ваше блуждание во тьме к свету.

Ладно, про тьму я немного утрирую, так как большинство локаций в игре относительно светлые; иначе вы бы не обнаружили нужные для головоломок и загадок предметы. Сама атмосфера просто мрачная.

Протагонист(хотя вроде как ее зовут Эмили.), проснулась у себя дома в кровати. Но дом этот не похож на свою нормальную версию, так как он наполнен коробками, а большинство ящиков и шкафов пустые. Теперь ей надо выйти из дома и пойти дальше. Но куда?

Если честно, сюжет здесь из разряда «очень интересно, но ничего не понятно». Каждая из глав показывает время пару часов назад, десять минут вперёд, тридцать лет назад и прочее, и из-за этого картина у меня в голове не складывается в одно целое. Нет, можно понять отдельные элементы и они раскрывают подробности о семье главного героя, но говорить мне о них запрещено разработчиками, так как это считается спойлером.

Сам игровой процесс достаточно занятен. Каждая глава представляет из себя набор взаимосвязанных диорам, на которых мы будем искать различные предметы для решения головоломок. Головоломки часто являются незаурядными, благодаря чему играть интересно. Но в четвёртой главе все же перемудрили, так как часто приходится бегать по всему уровню за предметами, и это напрягает. В остальном же все очень даже неплохо получилось.

Да и графика здесь любопытна, так как нечасто встретишь игры с диорамами. Многие вещи можно рассмотреть с разных ракурсов (некоторые вещи и двери вообще можно увидеть только с определенного ракурса), и разработчики играют на этом, чтобы вы изучали мир со всех сторон.

Но из минусов можно указать отсутствие русского языка. Почему-то игру не стали переводить на великий и могучий, хотя он переведён на ряд других языков, а здесь текст важен для сюжета(который здесь сам по себе не слишком понятен).

«The Almost Gone» подкупает своей оригинальностью графики и игрового процесса, а также возможностью трактования сюжета по-своему. Но кроме этого она не может ничего толкового предложить. Если бы не ракурс, то графика была бы скучной; сюжет часто непонятен, перевода нет. Да и сама игра короткая и ее прохождение занимает часа два от силы.

P.S. Скорее всего этот недостаток исправят: ещё в игре странное управление. Очень часто ты хочешь повернуть комнату, но вместо этого игра переносит тебя в другую. К этому придётся привыкнуть или ждать фикса, который обеспечит вменяемое управление.

Скачать «The Almost Gone» для iPhone, iPad (299 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется… «Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман?