«BE-A Walker» – по полям, по полям...

Обзоры Brightside 12.06.2020 2
«BE-A Walker» – по полям, по полям...
9 Отлично
В прошлом месяце наши соотечественники из Tequilabyte Studio и польская студия Games Operators выпустили на iOS игру «Be-A Walker». Хотите почувствовать себя большими и мощными, но в то же время уязвимыми? Тогда вам сюда.

Релиз на мобильной платформе не так сильно задержался после выпуска игры в феврале в сервисе Steam. И это приятно, так как почти со старта есть выбор платформ, на которой вы хотите поиграть в «Be-A Walker».

Давным-давно, в далекой-далекой галактике... Человечество решило покорять другие миры, в вашем случае выбрав планету, названную Эльдорадо. Люди хотели вступить в контакт с местным населением, но оно оказалось очень враждебным, поэтому вместо того, чтобы зарыть топор войны, люди получили копьем в лоб. Даже с технологиями, люди просто не могут сравниться со свирепостью местного населения, а ядовитая атмосфера ухудшает положение. Но отступать некуда.

Вы будете пилотом Шагохода, который вы могли видеть во многих играх и научных сериалах/фильмах. И возможно, вы сможете изменить чашу весов в пользу выживания человечества... или нет.

Игровой процесс достаточно прост, но в то же время уникален. Вы двигаетесь по уровням, выполняя различные задания и зачищая их от местного населения с помощью различных пушек. Враги нападают по двум линиям и вы должны прицепиться и попасть именно туда, где они атакуют вас. Но основное оружие стреляет попеременно по двум линиям, и лишь дополнительные пушки могут стрелять по площади, уничтожая многих врагов.

Но пушки часто надо перезаряжать, и вы можете остаться без возможностей для обороны... ну почти. Вы же шагоход! Вы можете просто наступать на врагов, оставляя после них кашу и покрывая «ноги» шагохода кровью. Но этот путь опасен и вы можете ещё больше пострадать в бою.

Уникальность игры заключается в управлении: чтобы идти вперёд или назад, вам надо наклонить шагоход в ту или иную сторону и нажать на соответствующую ногу. Без наклона он будет топтаться на месте.

На этой механике основано несколько миссий, в которых вам не надо будет стрелять, но при этом придётся соблюдать осторожность. Например, на минном поле, когда мины выскакивают из-под земли прямо у вас под ногами и вы должны быстро изменить шаг; либо когда надо двигаться по базе и не раздавить людей, которых итак осталось немного.

За выполнение заданий вы будете получать кредиты, на которые сможете улучшить показатели шагохода или приобрести новое оружие. И про ремонт не стоит забывать, так как без него вы долго не протянете.

Графика, кстати, тоже является одним из хороших аспектов игры, так как шагоход и его модель повреждений выглядят великолепно. Как я уже говорил, если наступить на врага, то ноги покроются кровью, а от подошвы будет тянуться красная тягучая масса наподобие жвачки; при повреждении ног они почернеют и будут искриться, а кабина шагохода от стрел и копий может превратиться в подобие дикобраза.

Да и окружение тоже приятно удивляет, так как вокруг вас будут простираться поля, леса и пляжи. Правда, я вроде не заметил экзотических растений, но если этот мир подобен Земле, то почему бы флоре тоже не быть похожей?

«BE-A Walker» – очень хороший сайдскроллер с уникальной игровой механикой управления шагоходом и реалистичной(на мой взгляд) моделью повреждений. Есть ли причина не попробовать эту игру? Я их не вижу. Возможно, небольшая однообразность миссий, которые часто сводятся к зачистке местности, внесёт свои корректировки, но если игра сделана для того, чтобы уничтожать врагов, то почему бы и нет?

Игра переведена на русский язык, хотя озвучка на английском.

Скачать «BE-A Walker» для iPhone, iPad (379 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

SingingPenguin 1850
0 + -
13.06.2020 в 18:36
Синий трактор едет к нам
Brightside 3125
+1 + -
13.06.2020 в 21:09
SingingPenguin, серый шагоход идёт на базу XD
Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…