«Layton Lost Future In HD» – назад в будущее!

Обзоры Brightside 24.07.2020 0
«Layton Lost Future In HD» – назад в будущее!
8 Очень хорошо
Я думаю, многие заметили, что мне нравятся игры про Профессора Лейтона, так как я не пропускаю ни одну часть про его похождения (и про Катриэллу). И я рад, что Level-5 перевыпускает игры про него на iOS, хотя новых игр пока и не создаёт. Недавно появилась третья номерная часть под названием «Layton Lost Future in HD», о которой и пойдёт сегодня речь.

Как и все остальные игры про профессора, первоначально она появилась на Nintendo DS, и этим объясняется портретный режим (экран телефона поделён на две части, как будто это два экрана DS). А ещё она вместе с «Curious Village» и «Pandora’s Box» продаётся в одном наборе, так что если вы приобрели первые две части, то третья часть будет стоит дешевле.

В этот раз дело начинается с таинственного письма, которое было отправлено из будущего. Повзрослевший Люк просит помощи у Лейтона и маленького Люка спасти мир от... самого Лейтона, который в будущем стал чуть ли ни Мориарти, который держит весь город в страхе. Смогут ли наши герои изменить будущее? Кто знает:..

Сюжетная часть, как обычно, на высоте. Здесь очень много сюжетных поворотов и интересных моментов, которые приковывают ваше внимание к экранам телефонов и не отпускают до самого конца. И вам будет достаточно сложно предугадать, чем все закончится.

И в этой игре, как и в остальных частях, для прохождения по сюжету вам понадобится решать самые различные головоломки. Конечно, встречаются загадки, которые были в других играх, но по-большему счёту, новая порция загадок более оригинальна.

И, в отличие от второй игры, в новой части загадки более органично вписаны в происходящее: надо разгадать код к двери, сделать дорожку до выхода и все в таком роде. Хотя до сих пор непонятно, как стражи высчитывают, сколько загадок вы решили. Может, Лейтон записывает их в блокнот и предъявляет их всем, кто попросит?

Также в «Lost Future» есть три мини-игры: книга со стикерами, игрушечная машинка и попугай. На основной сюжет они не влияют, но пройти их можно чисто ради того, чтобы потешить себя необычными задачами: расставить все стикеры в книге, чтобы получить полноценную историю; проехать трассы, используя ограниченное количество стрелок или доставить предмет, расставив полки.

Основная проблема игры вновь заключается в том, что для многих игра будет сложна. И это не сколько в сложности некоторых загадок – а они здесь бывают очень трудными – а в отсутствии перевода: как решить загадку, если ты не понимаешь ее смысл?

Графика осталась неизменной с первых частей: нарисованы необычные персонажи, которые действуют в футуристическом Лондоне; и вы не найдёте ни одного похожего дизайном героя этого детектива.

Если вы хорошо подкованы в английском и готовы заставить свой мозг работать, то советую приобрести игру, ведь она интересна как в плане наполнения головоломками; так и в сюжетном плане. Хотя лучше всего начать с первой части, ведь так вы сможете понять, как познакомились некоторые из персонажей, которые вновь встретятся вам в этой игре.

Скачать «Layton Lost Future» для iPhone, iPad (1190 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все! «Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально