Прочее

Прочее 10 06.11.2018

Почему мобильная «Diablo» разочаровала игроков ещё до релиза?

«Diablo» – это одна из тех серий, о которых слышал практически каждый. Оригинальная игра буквально выстрелила (чего стоит легендарная модификация «Братки» для PSOne), а её сиквел навеки заделался в ряды великой классики RPG. Даже «Diablo 3», которая весной 2012-го вызывала смешанные эмоции, сейчас любима многими. Многие годы фанаты надеялись, что когда-нибудь «Diablo» доберётся и до мобильников. И вот, этот момент настал – буквально пару дней назад Blizzard её анонсировали, да только вот ожидающих такую «Диаблу» осталось значительно меньше. Что стало причиной столь холодного приёма? Давайте попробуем разобраться.
Прочее 3 23.10.2018

«Red Alert Online»: как Electronic Arts и Tencent Games удалось похоронить и без того погребённую серию игр

Серия «Command & Conquer», точно так же, как и её ответвление «Red Alert», насчитывает немалое количество поклонников, что, однако, не сильно мотивирует Electronic Arts спешить к ней возвращаться. Если же они это и делают, то весьма сомнительным способом. Многие были возмущены выпуском «Command & Conquer: Rivals» – это явно не то, чего ждали фанаты, но и далеко не худшее, что они могли получить.
Прочее 0 27.09.2018

Отправляйтесь на планету Бореалис в новом обновлении «Iron Marines»

В прошлом году на телефонах появилась хорошая стратегия от Ironhide Studio под названо «Iron Marines». На тот момент в игре было всего две планеты. Но на этой неделе пользователи получили долгожданное обновление, которое открыло новою, третью планету для изучения.
Прочее 3 21.09.2018

Создатели фильма по мотивам «Papers, Please» работают над экранизацией «Beholder»

Некогда вышедший трейлер короткометражки «Papers, Please» вызвал многочисленные споры о том, действительно ли адаптация станет качественным продуктом и придётся по душе поклонникам игры? В итоге фильм не разочаровал, а общая атмосфера, подача, внимание к деталям и множественные отсылки к оригиналу этому лишь поспособствовали. Он принёс своим создателям немалую известность, и теперь останавливаться на достигнутом выпускники МИТРО не собираются.
Прочее 4 15.09.2018

Вышло очередное крупное обновление «Muse Dash»

Очень приятно, когда разработчики не забрасывают свои игры и с завидной постоянностью их обновляют. PeroPeroGames – одна из таких компаний.
Прочее 3 23.08.2018

«Monument Valley» обзаведётся фильмом

Когда речь заходит об игре «Monument Valley», многие игроки отмечают её невероятный стиль и приятную музыку. А теперь представьте на мгновение, что этот обворожительный, светлый и воздушный мир сошёл с экранов мобильных устройств и превратился в нечто большее. Представили? Тогда как насчёт фильма?
Прочее 0 21.08.2018

Ритм-игра «Muse Dash» получила новое платное дополнение

Похоже, что разработчики всерьёз решили наполнить разнообразным контентом своё детище: ритм-игру «Muse Dash».
Прочее 6 10.08.2018

Apple принимает крайне необычные решения касательно AppStore

В прошлом месяце компания Apple стала первой американской компанией, которая стоит триллион долларов. И то ли успех так вскружил им голову или есть иные причины, но купертиновцы стали принимать решения, от которых многие разработчики, пользователи и вебсайты спрашивают «Что?!?»
Прочее 2 02.08.2018

Как современные игры наказывают игрока за ошибки

Нередко можно услышать упрёк, мол, современные игры чрезмерно казуальны и потому для «хардкорного геймера» не представляют практически никакого интереса. Они, безусловно, проще, если сравнивать их с настоящей классикой олдскула, где пара незначительных ошибок делала весь игровой прогресс лишь вашим воспоминанием. Но действительно ли все продукты нынешней игровой индустрии поголовно пытаются создать максимально благоприятные условия для игрока?
Прочее 7 30.07.2018

«PUBG» для новичков: 9 советов по выживанию

Жанр королевской битвы за короткие сроки достиг немыслимых высот популярности. Такие проекты, как «Playerunknown's battlegrounds» («PUBG») и «Fortnite» сумели привлечь к себе внимание миллионов игроков, а также успели выйти на мобильные устройства. Портативная версия «PUBG» осталась неизменна. Наша цель — выжить любой ценой, сражаясь за место под солнцем с другими сто игроками. В этой статье мы разберем самые основные советы, которые помогут вам остаться единственным выжившим в этой королевской битве. Приступим.
Прочее 0 28.07.2018

Telegram Passport – новый метод верификации пользователя

Сейчас авторизация через Вконтакте или, к примеру, сервисы Google для нас не является чем-то удивительным – это позволяет не только связать все свои аккаунты воедино, но и значительно экономит время. А что, если пользователю придётся войти на сайт, где информации в виде логина и пароля будет недостаточно? Для таких случаев и был создан Passport от Telegram.
Прочее 6 13.07.2018

Грядет закон о ГОСТе для мобильных приложений

Если вы считаете, что ГОСТы распространяются только на сгущёнку и дипломные работы, то глубоко ошибаетесь. Теперь даже мобильные приложения обзавелись собственным национальным стандартом, которому они… могут соответствовать.
Прочее 7 09.07.2018

Инди потеряли душу: что такое инди-игры сегодня?

Если раньше независимые разработчики не задумались о коммерческом успехе своих продуктов, то сейчас многое изменилось, считает сооснователь студии Vlambeer Рами Исмаил, который открыл конференцию Big Indie Fest @ ReVersed в Австрии.
Прочее 2 07.07.2018

Google Docs в открытом доступе: ещё один скандал вокруг корпорации

Мы рассказывали вам о том, как разработчики мобильных приложений Android могут получить доступ к Gmail-почте. И если для многих из вас это показалось не таким уж страшным явлением, то что же вы тогда скажете насчет того, что на днях в Яндексе можно было найти множество чужих документов из хранилища Google?
Прочее 1 30.06.2018

Многие ли геймеры готовы платить за мобильные игры?

Всем давно известная истина, что крупные разработчики мобильных игр получают с них огромнейший доход. В основном это касается F2P-проектов, в которые играют миллионы геймеров. Но все ли из них готовы платить?