Прочее

Прочее 1 27.06.2018

Внезапный инцидент с «Donut County». История одного плагиата

Практически год назад мы уже писали о занимательной головоломке «Donut County», об особенностях которой нам рассказали с помощью юмористического ролика. Да, игра по-прежнему не вышла… чего не скажешь о её клонах.
Прочее 0 22.06.2018

Facebook тестирует функцию платной подписки на группы

Сейчас платной подпиской на различные интернет-издания, а также Twitch и Youtube-каналы никого не удивить, а вот внедрение такой функции в группах Facebook оказалось весьма интересным решением. Скоро их владельцы смогут создавать своего рода журналы и при этом стараться выпускать качественный контент и себе на благо.
Прочее 0 20.06.2018

Игрой дня по версии Apple стал проект «Torus.», созданый 16-летним разработчиком

Продукт под названием «Torus.», разработанный 16-летним Брэндон Кайноком (Brandon Kynoch) из Йоханнесбурга был выбрана игрой дня в App Store. Абстрактная аркада готова предложить необычный геймплей, усложняющийся по мере прохождения.
Прочее 8 20.06.2018

Очередное обновление «PUBG Mobile» подарило игрокам вид от первого лица и много чего ещё

Как бы геймеры раньше скептически не относились к выходу мобильной версии «Player’s Unknown Battleground», сейчас можно с уверенностью сказать, что игра активно развивается и делает это весьма успешно. В каких-то аспектах она старается быть похожей на оригинал, но и от добавления эксклюзивного контента никуда не деться. Недавно состоялось обновление «PUBG Mobile», и давайте же взглянем на него поближе.
Прочее 3 29.05.2018

Роскомнадзор потребовал Apple удалить Telegram из App Store и запретить мессенджеру высылать push-уведомления

Министерство связи России продолжает борьбу с Telegram. На этот раз в РКН решили действовать в меньших масштабах. Не добившись от Павла Дурова добровольного отказа, ведомство вместо блокировки тысяч IP-адресов обратились непосредственно к Apple.
Прочее 17 08.05.2018

Apple Store – кладезь бесплатных игр и программ

Сегодня хотел бы поведать об абсолютно бесплатном и, что самое главное, легальном способе время от времени пополнять свою коллекцию игр и программ для iOS, о котором, возможно, знают не все. Речь пойдет о приложении Apple Store (не путать с App Store). Думаю, что многие здешние читатели пользуются им с некоторой степенью активности (к сожалению, запустить его можно только на устройствах, поддерживающих iOS 10 и выше).
Прочее 4 22.04.2018

«Puzzle Fighter», прощай!

Помните, как CAPCOM осенью прошлого года выпустили игру «Puzzle Fighter» – мобильную адаптацию своей классической головоломки с 3D-графикой, мультиплеером и внутриигровыми покупками? Что же, спустя жизнь, продолжительностью в полгода, она уже готова уйти на покой.
Прочее 8 17.04.2018

Какие игры пострадали от блокировки Роскомнадзора?

Вследствие продолжительной борьбы Роскомнадзора с Павлом Дуровым за право доступа к перепискам пользователей мессенджера Telegram, Таганский районный суд Москвы 13 апреля постановил — заблокировать доступ к Telegram.
Прочее 7 08.04.2018

Tele2 показывает пользователям мобильных устройств на сайтах свою рекламу

Вряд ли среди вас найдётся хотя бы один человек, которому на сайтах очень нравятся всплывающие окна с рекламой. Но что делать, если эти назойливые баннеры – дело рук вашего оператора?..
Прочее 6 22.03.2018

Давид и Голиаф: сравнение производительности и графики «Fortnite» на iPhone X и Xbox One X

Что будет, если кто-то захочет запустить одну из самых популярных онлайн игр современности в сравнительном тесте графики на самом передовом смартфоне от Apple и настоящем монстре от Microsoft мощностью 6 терафлопсов? Вы можете подумать, что это глупо, но результат вполне может вас удивить.
Прочее 2 25.02.2018

Состоялся релиз короткометражки «Papers, Please»: один день из жизни пограничного инспектора на КПП Арстотцки

Вчера состоялась премьера короткометражного фильма-антиутопии «Ваши Документы» (или «Papers, Please») российского режиссера Никиты Ордынского. Новинка представляет собой официальную экранизацию игры Лукаса Поупа «Papers, Please».
Прочее 17 09.02.2018

Наглядное сравнение мобильной и консольной «Final Fantasy XV»

На днях состоялся релиз «Final Fantasy XV: Pocket Edition» от компании Square Enix. И тем временем, пока все отправились в путешествие вместе с Ноктисом и его друзьями, энтузиасты портала Kotaku решили провести сравнение мобильной и консольной версий игры.
Прочее 0 15.01.2018

Apple добавила новую категорию в App Store

На днях компания Apple добавила в App Store категорию приложений с бесплатным пробным периодом и подпиской. Новоиспеченный раздел виртуального магазина получил название «Попробуйте бесплатно».
Прочее 13 12.12.2017

Предзаказ в App Store: INSIDE компании Playdead, Life Is Strange от Square Enix и Gorogoa

У разработчиков появилась возможность открывать предзаказы на свои приложения в App Store, а у пользователей всех платформ Apple, включая мобильные — оформлять pre-order на игры, которые станут доступны для загрузки в течение трех месяцев.
Прочее 0 13.10.2017

В «Guns of Boom» появился режим наблюдения

Функции дополненной реальности стали нередким атрибутом в новых играх на iOS. Только где-то они лежат в основе игрового процесса, а где-то, как в «Guns of Boom», являются второстепенной фишкой.