Tele2 показывает пользователям мобильных устройств на сайтах свою рекламу

Прочее SingingPenguin 08.04.2018 7
Tele2 показывает пользователям мобильных устройств на сайтах свою рекламу
Вряд ли среди вас найдётся хотя бы один человек, которому на сайтах очень нравятся всплывающие окна с рекламой. Но что делать, если эти назойливые баннеры – дело рук вашего оператора?..

Пользователи мобильного интернета от Tele2 на днях столкнулись с очень неприятным явлением: на страницах посещаемых ими интернет-ресурсов стали появляться рекламные окна, предлагающие различные услуги их же оператора. Многие оказались возмущены такой «наглостью и навязчивостью», а потому молчать не стали.

Как это происходит? Всё дело в том, что перед загрузкой данных сайта Tele2 подгружает JavaScript-файл, который затем и выводит злополучное окошечко. Подобные уловки нередко используются и в общественных Wi-Fi, к которым все подключаются в торговых центрах. Как было замечено, уязвимыми являются сайты, использующие HTTP-протокол, ну а те, что используют шифровку данных через HTTPS, такую хитрость «провернуть» не позволят. Впрочем, сами Tele2 не видят в этом никакой проблемы:

Это далеко не первый подобный случай. Например, ранее владельцы Android-устройств, пользующиеся услугами МТС, неоднократно жаловались на всплывающие новостные баннеры… прямо на рабочем столе. На репутации компании это сказалось не очень хорошо, а потому в скором времени им пришлось от такого отказаться. Ну а в прошлом году рекламу на сайтах показывал Мегафон.

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Metelya 3348
+1 + -
08.04.2018 в 16:34
Мной такого замечено не было, но в этом нет ничего приятного...
Acht 3
+1 + -
08.04.2018 в 16:47
на app-s реклама от Tele2 особо агрессивная. Это лютые и неуместные тизеры, вспылающие баннеры и тд.

Пару месяцев назад TELE2 отпирались и на мой тикет T2018030100LUS040Z11995545 ответили следующее:
--------------------
Здравствуйте, Алексей Юрьевич!
Спасибо, что Вы нам написали. Спасибо большое за предоставленные скриншоты.
Проверила, действительно, эта ситуация никак не связана с оператором сотовой связи.
Согласна, очень странно, что подобная ситуация возникает только при выходе на сайты через мобильную сеть.

Я могу предложить написать в поддержку сайтов, с которыми наблюдается подобная проблема.
Несмотря ни на что хотела бы пожелать Вам всего только самого доброго!
---------------
После того, как я привел массу примеров интегрируемого кода в страницы и сослался на аналогичную проблему других сайтов, они меня начали игнорировать
-----
Добрый вечер. Прошло 4 дня с момента моего последнего обращения. Напоминаю о себе --------
AlexST03 2155
+1 + -
09.04.2018 в 03:36
Да как-то не обращал внимания, мне никакая реклама не лезет хоть я и пользуюсь ТЕЛЕ2, а на ПК АДблок, реклама посасывает тихо и не заметно.
Я думаю единственный выход собираться всем и подавать коллективный иск, жалобу (как нравится) в суд,потому что это реально беспредельная выходка и нарушение всех норм и прав.
SingingPenguin 1850
+2 + -
09.04.2018 в 06:03
AlexST03, тут всё не так просто) Если у оператора действительно есть право вставлять свою рекламу (как писали сами Tele2), то тут и не пожалуешься толком, ведь люди сами на это подписываются, когда подтверждают условия пользовательского соглашения.
Sword 2555
+1 + -
09.04.2018 в 12:45
Где-то полгода назад на Теле 2 решил перейти с МегаФона, т.к цены на тарифы не устраивали.
Съездил оформил переход, выбрал тариф. Сразу без моего ведома подключили пару платных услуг, но я первый же день их отключил:)
Потом мне МегаФон позвонил со спец предложением) От которого я не мог отказаться и теперь я плачу в месяц меньше двух соток и ни в чем себе не отказываю =)
Первое время везде всплывала реклама о тарифах Теле 2 :) Потом само прекратилось.
Гость
+1 + -
09.04.2018 в 15:34
Сворд, так и надо играть на их конкуренции - перебегаешь - с одной сети на другую и тут же тебе выгодное предложение с прошлой присылают )))
AlexST03 2155
0 + -
10.04.2018 в 05:17
SingingPenguin, не просто, но на лицо явное нарушение свободы выбора, Конституция - нормативный акт имеющий наивысшую силу, какое то там соглашение с кем то не даёт права без спроса заходить в чужой дом. Они молчат, потому что нечего ответить, если бы были правы, то так бы и сказали "Вы подписались под то-та и то-та, не выёживайтесь"
Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…