Индустрия

Индустрия 7 22.09.2018

Telltale Games закрывается?

Знаете, иногда случается так, что различные компании разрабатывают множество интересных игр, а потом дела резко идут на спад и, в итоге, они закрываются. Вполне возможно, что это ждёт и Telltale Games.
Индустрия 4 07.09.2018

Apple покажут новые модели iPhone уже на следующей неделе

Практически год назад в Театре Стива Джобса был представлен iPhone X, который стал новым флагманом, а по совместительству самым дорогим телефоном Apple за всю историю компании. В этот раз традиций нарушать не стали и так же, как в прошлом году, заготовили три новых модели девайса.
Индустрия 7 04.09.2018

«Pascals Wager»: интервью с разработчиками

К выходу в 2019 году готовится достаточно амбициозный проект под названием «Pascals Wager». Игра была представлена на Е3, где и привлекла к себе внимание, а последние видеоролики неплохо подогрели интерес к проекту. Чтобы узнать побольше об игровой новинке мы обратились к разработчикам.
Индустрия 2 03.09.2018

Как в Китае продолжают бороться с геймерством

Во внутреннем устройстве Китая весьма активно начинают появляться изменения, усиливающие контроль правительства над жителями страны. Это коснулось многих сфер жизни, начиная от деловых отношений и заканчивая банальными развлечениями. Немало досталось и компьютерным играм, подвергшимся постоянной цензуре и нападкам со стороны властей (ярким примером здесь может послужить требование раскрыть алгоритмы выпадения призов из «лутбоксов»). В данный момент рассматривается ещё один закон, который может сильно пошатнуть игровую экономику страны.
Индустрия 11 22.08.2018

CD Projekt запустила студию для разработки мобильных игр

Я думаю, нет смысла представлять вам компанию CD Projekt RED, которые прославились на весь мир благодаря серии игр «Ведьмак». Но мало кто знает, что она входит в CD Projekt Group, которые намерены выйти на мобильный рынок, что не может не интриговать.
Индустрия 2 19.08.2018

Программа trade-in от «Мегафон» получила развитие и обновила свои условия

В декабре прошлого года в московских салонах «Мегафон» запустили программу trade-in. Благодаря ей появилась возможность «превратить» свой старый ненужный iPhone в скидку на новый. Услуга мгновенно взыскала большую популярность, потому компания решила распространить её на большие территории, а заодно и смягчить условия.
Индустрия 1 13.08.2018

Самые частые запросы в App Store за июль 2018

В то время, как самый популярный запрос в Google остаётся стабильно неизменным, насчёт игровых платформ и цифровых магазинов того же сказать нельзя. То, что там ищут пользователи, зависит напрямую от популярности тех или иных продуктов. Меняются тренды, а вместе с ними и поисковые запросы. А что же сейчас актуально в App Store? Платформа AdvertMobile поделилась своими исследованиями в российском и американском сегментах за прошлый месяц.
Индустрия 2 28.07.2018

Новая реклама процессора A11 Bionic от Apple

Несмотря на то, что iPhone X вышел уже давненько и продаётся довольно хорошо, Apple посчитали, что лишняя реклама ему не повредит. В этот раз она коснулась «железной» составляющей телефона, а именно – процессора.
Индустрия 0 22.07.2018

App Store – «король продаж» мобильной индустрии

Ресурс App Annie специализируется на аналитике мобильного рынка. Их специалисты ежегодно подводят итоги активности пользователей и разработчиков за разные периоды. В этот раз они поделились результатами своих исследований за второй квартал 2018 года.
Индустрия 12 18.07.2018

Составлен список самых дефектных моделей iPhone

Нередко бывали случаи, когда мобильные телефоны Apple оказывались не такими уж беспроблемными, какими мы бы хотели их видеть.
Индустрия 5 17.07.2018

Топ-10 самых процветающих издателей в App Store

Портал Sensor Tower выделил «десятку самых плодовитых издателей за всю историю существования App Store». Неожиданной эту статистику назвать сложно, но вот порядок оказался весьма интересным.
Индустрия 8 11.07.2018

Результаты конкурса на лучшу инди-игру с австрийского фестиваля «The Big Indie Fest @ReVersed 2018»

В рамках мероприятия, прошедшего с 5 по 8 июля, состоялся настоящий конкурс под названием «The Big Indie Pitch». В нём мог принять участие любой желающий разработчик или издатель (коих на фестивале насчитывалось более 300 человек). Пускай многие из них и не отказались от возможности лишний раз показать своё творение, особо стеснительные предпочли остаться в стороне: конкурс проверял не только качество игр, но и навыки самопрезентации.
Индустрия 2 05.07.2018

А вы знали, что разработчики приложений могут читать ваши Gmail-письма?

Если вы считаете, что ваш электронный ящик Gmail и вся находящаяся там информация сугубо конфиденциальны, то уж в Google точно знают, что это совсем не так. Недавняя публикация Wall Street Journal подняла вопрос о том, почему же разработчики могут получить доступ к почте Google совершенно любого пользователя. Специалисты компании попытались разъяснить ситуацию.
Индустрия 2 17.06.2018

Apple устранила лазейку, позволяющую разработчикам тайно использовать данные из списка контактов iPhone

Если вы считаете, что разработчики бесплатных приложений зарабатывают только на рекламе и внутренних покупках, то глубоко ошибаетесь. Некоторые из них используют и другие, куда менее добросовестные способы, один из которых, впрочем, до недавнего времени не был учтён в правилах App Store и по факту считался разрешенным.
Индустрия 12 12.06.2018

Сколько необходимо работать, чтобы купить себе iPhone X?

Для многих поклонников «яблочной» техники iPhone X до сих остаётся весьма желанным девайсом, так как цена на него продолжает кусаться даже спустя 7 месяцев после старта продаж. Это и не удивительно, ведь последний iPhone стал самым дорогим телефоном от Apple.