App Store – «король продаж» мобильной индустрии

Индустрия SingingPenguin 22.07.2018 0
App Store – «король продаж» мобильной индустрии
Ресурс App Annie специализируется на аналитике мобильного рынка. Их специалисты ежегодно подводят итоги активности пользователей и разработчиков за разные периоды. В этот раз они поделились результатами своих исследований за второй квартал 2018 года.

Ещё по данным за первый квартал аналитики отметили рост пользовательского интереса, сейчас же эта тенденция только усиливается: за один год общее число загрузок увеличилось на 15%, а покупок – на целых 20%. Что же касается извечного вопроса о конкуренции App Store и Google Play, то здесь общая ситуация остаётся неизменной. Лидером по загрузкам является цифровой магазин Android, – он опережает App Store более, чем в 2.5 раза, что вполне естественно, если учесть количество существующих там приложений (в частности бесплатных).

Только это никак не мешает Apple иметь большую выручку – пользователи iOS куда лучше зарекомендовали себя как активные покупатели. Всего на обеих платформах за эти 3 месяца было заработано 18.5 миллионов долларов.

Больше всего загрузок Google Play оказалось совершено в Индии, чуть меньше – в Индонезии. Что же касается App Store, то там лидирующими странами стали США, Россия и Саудовская Аравия. В связи с Чемпионатом Мира по футболу значительно повысилась популярность спортивных приложений, при том ими оказались не только игры, но и бродкастинговые программы, позволяющие смотреть прямые трансляции от телеканалов.

Ну и напоследок App Annie поделились списками приложений с самым большим количеством скачиваний и количеством совершенных транзакций соответственно.

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт!