Программа trade-in от «Мегафон» получила развитие и обновила свои условия

Индустрия SingingPenguin 19.08.2018 2
Программа trade-in от «Мегафон» получила развитие и обновила свои условия
В декабре прошлого года в московских салонах «Мегафон» запустили программу trade-in. Благодаря ей появилась возможность «превратить» свой старый ненужный iPhone в скидку на новый. Услуга мгновенно взыскала большую популярность, потому компания решила распространить её на большие территории, а заодно и смягчить условия.

Теперь, помимо столицы, trade-in распространяется на 31 регион, насчитывая в общей сложности 1300 салонов. Требования к состоянию устройства значительно снизились: теперь оно может иметь повреждения разной степени, но если сенсор и экран рабочие, значит, и девайс пригоден.

«Согласно нашей статистике, iPhone различных поколений — это самые популярные устройства, которые россияне сдают в trade-in. Ещё недавно мы принимали аппараты лишь с минимальными повреждениями, что значительно сужало возможности для наших клиентов. Но уже сегодня клиент может получить существенную скидку на покупку нового смартфона за счёт аппарата, восстановление которого для его владельца экономически нецелесообразно» — говорит генеральный директор «МегаФон Ритейл» Кирилл Шибанов.

Конечно же, размер получаемой скидки будет напрямую зависеть от модели телефона и его «целостности», но даже за разбитый iPhone 7 с объёмом памяти 256гб можно получить до 14 тысяч рублей, что не так уж и плохо, если учесть нынешние цены на ремонт.

Ранее программа trade-in была полезна, в первую очередь, пользователям, которые хотели поскорее распрощаться со старым устройством и при этом получить небольшую выгоду без всяких заморочек с продажами на торговых площадках. Теперь же она будет полезна и для тех, чьи девайсы явно не в лучшем состоянии.

Несмотря на то, что в trade-in участвуют и смартфоны Samsung, несомненным лидером за последние 7 месяцев являются телефоны от Apple – их сдают в 70% случаев. Наиболее распространёнными моделями являются iPhone 5s 16Gb SpaceGray, iPhone 6 16Gb SpaceGray и iPhone 5s 16Gb Silver.

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Скрытый комментарий с большим количеством минусов
Гость
-3 + -
20.08.2018 в 07:26
Продажные новости пиара меговнофона. Аппс, не опускайтесь так низко
Brightside 3125
+1 + -
20.08.2018 в 10:02
Гость, это просто новость. Раньше мы писали о трейд-ин в других магазинах
Зарегистрироваться
Последние новости
«Prince Of Persia: The Lost Crown» – что-то на персидском GameSir G8 Galileo – удобный мобильный гейминг «Dream House Days DX» – премиум симулятор домовладельца «Skul: The Hero Slayer» – спасите короля демонов в июне!