[Пресс-релиз] О будущем NARR8 и о монетизации

Программы Acht 19.04.2013 6
Многим пользователям замечательного приложения NARR8 было интересно, когда же и как разработчики будут монетизировать свое гениальное творение. Сегодня на почту app-s пришел пресс-релиз, в котором авторы NARR8 рассказывают, как продукт будет приносить прибыль, а так же интересная информация о том, как будет развиваться приложение в ближайшем будущем.



Пресс-релиз


Скачать NARR8 для iPad (Бесплатно)

Компания NARR8 официально объявляет о начале монетизации своего мобильного приложения. Теперь пользователям iPad весь контент библиотеки (motion-комиксы, интерактивные романы и научно-популярные сериалы) доступен за виртуальную валюту NARRs, которую можно получить двумя способами: ежедневно посещая приложение, либо купив за реальные деньги. Первые две серии каждого сериала останутся бесплатными для пользователей. Таким образом, NARR8 следует по пути известной в мобильном игровом мире модели free-to-play. Для пользователей устройств на платформе Android контент NARR8 пока остается бесплатным.

Первый шаг к монетизации NARR8 был сделан 6 февраля. Тогда в приложении появилась виртуальная валюта, которая начислялась на «счет» пользователя автоматически за ежедневную активность в приложении (daily bonus). Виртуальная валюта давала возможность получить эксклюзивные коллекционные предметы из каждого сериала. Теперь за NARRs можно будет также приобрести эпизоды и специальные «платные» опции, например, «автоплей».

Ежедневная активность в приложении позволит накопить 120 NARRs за неделю. При этом стоимость одного эпизода составит 100 NARRs, что равно $0,99. Пользователи смогут приобрести пакеты по 100, 300, 500 и 1000 NARRs за $0,99, $2.99, $4,99 и $9,99 соответственно.



Монетизация NARR8 стартует не только в США и России, но и в других странах, включая Испанию, Аргентину, Мексику, Колумбию и Южную Корею. В настоящий момент общее число установок NARR8 составляет 650 000, число активных пользователей в месяц превышает 300 000. По прогнозам президента компании Александра Ващенко, во втором квартале 2013 года число пользователей мобильных устройств, у которых установлено приложение NARR8, превысит 1 млн. человек.

Следующим шагом по монетизации приложения станет запуск профессионального редактора, который позволит сторонним студиям создавать собственный интерактивный контент, размещать его в библиотеке NARR8 и зарабатывать деньги по модели revenue sharing.

О проекте NARR8

Компания NARR8 была основана в октябре 2011 года Александром Ващенко, ранее работавшим в таких компаниях как IT-Territory и AstrumOnline. Проект финансируется инвестиционной компанией IMI.VC, принадлежащей известному интернет-предпринимателю Игорю Мацанюку, основателю IT-Territory и AstrumOnline, бывшему вице-президенту Mail.ru, основателю Академии проектов Farminers и председателю совета директоров Game Insight. На сегодняшний момент инвестиции в проект составили 4 миллиона долларов США. Сегодня Игорь Мацанюк является инвестором, а Александр Ващенко президентом компании NARR8. В состав компании входит десять студий, полностью разрабатывающих весь контент платформы. Общее количество сотрудников превышает 130 человек. Штаб-квартира компании находится в Москве, дополнительный офис располагается в Caн-Франциско.

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Lol
0 + -
19.04.2013 в 21:54
Досвидания халявный контент narr8 и да здравствует дрочка монеток,вообще изначально утверждалось что у разрабов было море популярных фримиум проектов которые рекламировались в нарр8 и тем самым окупали его,видимо теперь они решили и его подоить.
Кстати аструмонлайн если память не изменяет были издателями ммо в рашке,и под ними куча хороших проектов загнулась,а потом их купила мэил.сру и все стало еще хуже ибо у мыла весь опыт издательства ммо складывался из разработки и издания донатских флеш игр.
Посмотрим как новая бизнес модель будет работать.
YURIIMkZERO 235
0 + -
19.04.2013 в 22:14
Lol, не будет =)
Саня
-1 + -
20.04.2013 в 05:54
Являюсь модератором на форуме данного приложения и готов сказать что этой системе всего 2 дня и еще многое изменится. Способов получения валюты будет больше
Egor44 1376
0 + -
20.04.2013 в 13:33
Хорошое приложение,жалко удалять.Разработчики решили получить больше денег.Система очень жадная,100 NARRs за один эпизод очень много.Болшой художественной ценности комиксы не несут:ждать надо несколько недель,сюжеты так себе,только рисовка хорошая,но платить по 1$ за эпизод не хочу и не буду.
Acht 3
0 + -
20.04.2013 в 14:03
Eilando, кто-то из представителей компании как-то писал в своем письме, что NARR8 на iPhone будет, но не скоро
ldsn 1037
0 + -
20.04.2013 в 23:42
"NARR8 на iPhone будет, но не скоро" - Ну и в пень их тогда. Хотя приложение заинтересовало, ещё когда только вышло...
Зарегистрироваться
Последние новости
«Packed!?» – трудности доставки «Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS