Лучшие игры для iPhone и iPad начала осени

Лучшие игры для iPhone и iPad начала осени
Каждый месяц в App Store появляются десятки, сотни, тысячи различных игр: от логических головоломок, стратегий в реальном времени до гонок на спортивных карах, экшенов про битвы с инопланетными захватчиками... Их много, все они по-своему хороши, но некоторые заслуживают особого внимания. И мы стараемся пересматривать все игры за прошедший месяц и показать самые интересные релизы.

«Monster Hunter Stories» – лучшая RPG

Последняя неделя сентября была полна сюрпризов. Один из них – «Monster Hunter Stories». Хотя действие игры происходит в одном мире, что и другие части, игровой процесс кардинально изменён. Вы можете подружиться с монстрами и отправиться с ними в бой с другими монстрами или игроками.

В связи с этим, геймплей сменился с экшена на RPG. И графика стала более мультяшной, так как создавала игру не CAPCOM, а Marvelous, известная в аниме-индустрии. Для вашего удобства создали демо-версию с возможностью переноса прогресса в полную игру, если у вас появится желание потратить на неё 1500 рублей

Подробнее в нашей статье о релизе.

Скачать «Monster Hunter Stories» для iPhone, iPad (1490 р.)

Скачать «MHST The Adventure Begins» для iPhone, iPad (Бесплатно)

«Animus Harbinger» – лучший экшн

Ещё одна хорошая игра из последней недели сентября. В отличие от «MHS», она полна крови и насилия, так как по сути является мобильной версией «Dark Souls». «Animus Harbinger» обладает красивой графикой и умеренно сложна (хотя легче по сравнению с первой частью).

И хотя приложение не лишено недостатков (пустой мир и отсутствие сюжета), нельзя не признать, что новинка достойна того, чтобы называться одной из лучших игр сентября.

Подробнее в нашем обзоре.

Скачать «Animus Harbinger» для iPhone, iPad (Бесплатно)

«Where Shadows Slumber» – лучшая головоломка

Разработчики из Game Revenant трудились над игрой целых три года и в итоге получилась очень хорошая головоломка с необычной механикой (игра света и тени) и сюжетом, который каждый может додумать для себя сам.

Чтобы игра понравилась большому количеству игроков, они сделали ее похожей на «Monument Valley», но в более мрачных тонах и добавили крови.

Что вышло в итоге? Читайте в нашем обзоре.

Скачать «Where Shadows Slumber» для iPhone, iPad (379 р.)

«Chaos Reborn Adventures» – лучшая стратегия

Весьма и весьма неординарная игра пришла к нам с PC на iOS. Она представляет из себя смесь ККИ и стратегии, при этом содержит элементы покера, шахмат и много других элементов. При этом есть как одиночный режим, так и асинхронный мультиплеер на 6 человек.

Во главе разработки стоял создатель оригинальной «XCOM», Джулиан Голлоп, который любит ворошить прошлое. Поэтому игра является «наследником» старушки «Chaos – Battle Of Mages».

Подробнее в нашем обзоре.

Скачать «Chaos Reborn Adventures» для iPhone, iPad (749 р.)

«Life Is Strange: Before The Storm» – лучший квест

Квест «Life Is Strange: Before The Storm» от Square Enix расскажет о событиях до приезда Макс в город Аркадия Бэй, то есть о дружбе Хлои с Рэйчел Эмбер.

Хотя Хлоя не умеет отматывать время назад, она может доказать свою правоту и убедить собеседника в разговорах. Многие пользователи отмечают, что приквел кое-где вышел интереснее оригинала.

Подробнее можете почитать в новости о релизе.

Скачать «Life Is Strange: Before The Storm» для iPhone, iPad (Бесплатно)

«Doctor Who Infinity» – лучшая головоломка три-в-ряд

Новая игра про Доктора Кто показала себя с лучшей стороны, хотя многие скептически относятся к жанру три-в-ряд. Для данного жанра у неё необычный игровой процесс, который стараются органично соединить с сюжетной линией. Также, для ее создания были задействованы оригинальные актеры и сценаристы из сериала.

На данный момент вы можете увидеть три ранее неизвестные истории про Доктора, но к концу года их количество обещали увеличить до шести.

Подробнее о ней вы сможете узнать из нашего обзора.

Скачать «Doctor Who: Infinity» для iPhone, iPad (Бесплатно)

Layton Curious Village in HD – классика жанра

Самая первая игра в серии квестов о Профессоре Лейтоне пришла к нам с Нинтендо. Вас пригласят присоединиться к поиску фамильной драгоценности. Ведь согласно завещанию покойного барона, нашедший Золотое Яблоко получит его имение в наследство.

Вас ожидают интересные встречи с колоритными персонажами; тайны, которые ждут, чтобы их разгадали; и большое количество головоломок.

Подробнее в нашем обзоре.

Скачать «Layton Curious Village in HD» для iPhone, iPad (749 р.)

Также не стоит забывать, что были ещё хорошие релизы, но по той или иной причине они не попали в список лучших. Это квесты «Returner Zhero», «Rocket Of Whispers: Prologue» и «Cube Escape: Paradox», головоломка «BestLuck», симулятор фермера «Harvest Moon: Light Of Hope», баскетбольный симулятор «NBA 2k19» и многие другие.

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore