«Where Shadows Slumber» – всем выйти из тени!

Обзоры Brightside 22.09.2018 4
«Where Shadows Slumber» – всем выйти из тени!
9 Отлично Хотя с первого взгляда и не заметно, но это игра с уникальным геймплеем и сюжетом, который каждый может понять по-своему
В наше время очень трудно удивить людей игровым процессом, так как многое уже было реализовано раньше. Но когда разработчиком такое удается, то можно с уверенностью сказать, что у них получается хит.

Такое было с недавней головоломкой «Donut County», а теперь на это претендует творение от студии Game Revenant под названием «Where Shadows Slumber», или на русском «Где Дремлют Тени».

Конечно, счастливчики могли попробовать игру два года назад, когда была выпущена демо-версия, но ее уже удалили из AppStore, а многие уровни отличаются от финальной версии или отсутствуют в ней.

На вашего героя, старца по имени Об, с неба свалилась лампа. А вскоре на него нападают зверелюди, отбирают лампу и сажают его в тюрьму. Но Обу удаётся сбежать, а вы должны будете ему помочь в том, чтобы убраться оттуда подальше.

Как рассказали мне разработчики, «сюжетная часть давит на эмоции и каждый сможет интерпретировать ее по-своему». И я с ними согласен. Возможно, ваша интерпретация будет отлична от моей. Вдруг его поймали не из-за того, что он нашёл лампу? Кто знает.

Вообще, близкой по духу этой игре можно считать серию «Monument Valley», но не ожидайте, что вам расскажут сказку. Это достаточно жестокая игра с убийствами и кровью, а ее мир пребывает во тьме и каждая тень от источников света может сулить как спасение, так и погибель.

А вам придётся с этими тенями играть. Ну, и с переключателями тоже, а иногда с причудливыми сочетаниями этих элементов.

На самом деле трудно описать игровой процесс в «Where Shadows Slumber», так как он уникален. Но суть его такова: первым делом вы должны пройти по небольшим локациям к выходу. Но на вашем пути будут сломанные мосты, люди и прочие препятствия. Чтобы их обойти, надо найти объект, который отбросит тень на нужное место, а потом, как по мановению волшебной палочки, мосты восстанавливаются, объекты исчезают и т.д.

Далее вам требуется сохранить все это в целости и сохранности, ведь если объект отбросит тень снова, то все вернётся к первоначальной разрухе. Как это сделать? Это уже зависит от вас. Либо искать другие пути отхода, либо сохранить с помощью света.

Графику можно было бы назвать стандартной для таких головоломок, если бы не присутствовал элемент игры с тенью, которая выглядит достаточно правдоподобно: чем ближе к источнику света находится объект, тем больше его тень становится, и наоборот.

Звуковое сопровождение тоже не подкачало, так как его мастерски используют для нагнетания обстановки в видеороликах, а в самой игре позволяет настроить игрока на нужный лад.

Проходится игра на одном дыхании. Но к сожалению, дыхание надолго не придётся задерживать, так как на завершение сюжета у вас уйдёт от силы три часа. Но они стоили того.

«Where Shadows Slumber» – неординарная головоломка, хотя с первого взгляда об этом и не скажешь. В ней присутствует сюжет, который может трактоваться по-разному, игра света и тени, соответствующий саундтрек.

Главная проблема – то, что визуально она мало чем от отличается от других игр подобного плана, что не сразу позволяет разглядеть в ней все то, что делает ее уникальной. Ну и всегда хочется, чтобы требовалось больше времени для прохождения.

Скачать «Where Shadows Slumber» для iPhone, iPad (379 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Ibond 3676
+1 + -
22.09.2018 в 11:50
Хочу промокод
ananka 11
+1 + -
22.09.2018 в 12:06
Гость
+1 + -
22.09.2018 в 14:07
Да я из тех людей, у кого нет вк.
Ibond 3676
0 + -
22.09.2018 в 14:08
Ой, с другой браузера зашёл. Выше мое сообщение.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт! «Borderlands 3 Ultimate Edition» – по планетам за хранилищами