«Fashion Mall Story» – фэшн из май профешн

Обзоры Brightside Сегодня 0
«Fashion Mall Story» – фэшн из май профешн
Kairosoft выпустила на мобильных устройствах самый модный симулятор среди всех выпущенных ей, и называется игра «Fashion Mall Story». А я, как вы знаете, являюсь фанатом студии, так что пройти мимо игры ну никак не мог.

Вообще, у студии уже был симулятор магазина одежды (Pocket Clothier), но в нем мы только продавали одежду, а не создавали её.

А здесь вы действительно являетесь владельцем бутика, работники которого не только продают одежду, но и создают ее с нуля.

Процесс создания довольно-таки прост: берете тип одежды, потом выбираете особенности покроя (вырезы), а в конце применяете фурнитуру, а потом любуетесь на результаты. Причем дизайн может быть как простеньким, так и неожиданным, в зависимости от выбранного стиля, коих здесь чуть больше десяти. Причем стили, фурнитуру и особенности покроя открываются постепенно: первые – с повышением ранга; а все остальное – за победу в конкурсах, модных проверках и в процессе улучшения навыков продавцов на тренировках.

Ну а дальше начинается типичный Kairosoft: вы создаете комнаты для продажи одежды в своем магазине и смотрите, как люди бегают и покупают ее баулами, а ваша прибыль повышается.

Периодически, клиенты будут обращаться к вам за советами по преображению, и вы, аки в передаче «Модный Приговор», должны будете состряпать для них наряды из того, что у вас есть и выпустить на волю, где их оценят те, к кому они легли на встречу.

Также, люди, приобретая новую одежду, будут приводить к вам продавцов всякой всячины: кафешки, спа-процедурные, различные магазинчики и даже спорт площадки. Естественно, прибыль – вам.

Конечно же, главной целью в игре является достижение десятого ранга, элиты бутиков, так сказать. Но цели для достижения новых рангов относительно простенькие: поднять уровень качества вещей или способностей работников до определенного среднего значения; поставить нужное количество магазинов/создать 100500 моделей одежды… и, собственно, все. Но ведь важен не сам успех, а путь к нему, так ведь?

Но тут, кстати, есть проблемы, касающиеся создания одежды. Почему-то вы не можете просто взять и закупиться нужным количеством фурнитуры, и каждую вещь надо добывать по одной штучке за каждую тренировку сотрудника, проверку критиков или за выездную продажу, в которых вы выбираете предметы для покупателей по цвету и силуэту предмета. С другой стороны, если бы вы сразу закупились предметами, то и и играть было бы не интересно.

Графика тоже можно разделить на две составляющих. Первая – стандартная графика студии, практически не меняется с первых игр. Хотя здесь есть место для кастомизации персонажей: если они просят подобрать им наряд, то они будут ходить в обновке, пока вы не переоденете их во что-то другое.

Вторая составляющая – одежда, которой здесь более ста видов и все они хорошо проработаны и разбиты на группы. Есть цветочные мотивы хиппи, уютные и милые пижамки/одежда в розовых тонах; есть различные субкультуры; элегантные платья и рок-костюмы. Вся одежда в меру разнообразная и красивая. Жаль, что цвет для вещей нельзя самому выбирать.

Я всегда говорил и буду говорить: игры Kairosoft почти всегда похожи друг на друга, но в то же время, у каждой игры есть свои интересные отличительные особенности. И «Fashion Mall Story» не является исключением: симулятор торговли вы могли видеть почти в каждой другой торговой игре студии, а вот создавать одежду вам позволили впервые. Стоит ли ради этого покупать целую игру – решать вам.

Скачать «Fashion Mall Story» для iPhone, iPad (549 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Fashion Mall Story» – фэшн из май профешн «Cyphr City» – дом карт «Metal Gear Solid Master Collection 2» – тактические операции продолжа... «ArcFlush» – карточное к-к-комбо