Лучшие 25 игр для iPhone, iPad (по версии IGN)

Индустрия Acht 21.10.2011 1
Сайт IGN составил топ лучших игр для iPhone, iPad, iPod Touch. В среднем в App Store появляется порядка 100 игр в день. Очевидно, что большая часть недостойна внимания вообще, но настоящих хитов очень много и выбрать лучшие новичкам-геймерам самостоятельно практически невозможно без рекомендаций.

И так, представляю Вашему внимания список 25-ти лучших игр для iPhone на начало октября 2011 года по версии IGN с моими комментариями. Конечно, не все будут согласны с этим топом, но, тем не менее прошу обратить Ваше внимание на то, что игры оценивались не по графике, жанру или реиграбельности. А по всем возможным параметрам, в том числе и по успешности продаж.


25. Infinity Blade - великолепный представитель движка Unreal Engine на iOS. Игра обладает потрясающей графикой и анимацией, ролевыми элементами. Игра стала, как очень популярной, так и неуважаемой многими за линейность, короткость и однообразие.


24. Sid Meier's Pirates! - игра от мастера игростроения Sid Meier. Pirates является полным портом игры с PC. Это увлекательные приключения пиратов на карибском море. Разнообразный геймпелй, который доставит массу удовольствия. Дуэли, морские бои, торговля, сюжет и много-много всего...


23. Gesundheit! - игра с простым геймлпеем, где нужно заманить плохих зубастиков в ловушку. Но игра взяла не этим, а приятной необычной графикой, своим неповторимым, необычным стилем и персонажами. Gesundheit собрал все высокие оценки западных изданий.


22. Battleheart - гениальная игра от студии Mika Mobile, на мой взгляд - одна из лучших RPG на iPhone. В игре мы будим конфигурировать группу героев, которая отправится в рейды. В боях, управляя всеми ими, мы создаем мощную команду, которой требуется грамотная организация. Приятная графика и анимация, продуманный геймплей. Этакой рейд WoW на iPhone.


21. Chaos Rings - очень дорогая игра от компании SQUARE ENIX, которая является создателем вселенной Final Fantasy. Это классическая пошаговая ролевая игра в аниме стиле, многие зарубежные издания называют лучшей RPG на iPhone, iPad. Пошаговый бой в игре выглядит потрясающе, графика игры на самом высоком уровне, огромная и разнообразная игровая вселенная. Гениальная игра для любителей классических пошаговых RPG.


20. Zombie Gunship – замечательная игра для iPhone . В ней мы будим расстреливать толпы зомби с воздуха, с летающего огромного бомбардировщика. Убивая мертвечину, мы заработаем средства, которые тратим на апгрейды нашего летающего монстра. Приятная игра с невероятной реиграбельностью.


19. Sword & Poker 2 - игра, которая оставляет после себя неоднозначные впечатления. Это необычная RPG, в которой бой с врагами происходит за игрой в покер. При этом развитие героя позволит наносить больше вреда врагам. Нестандартный подход к реализации ролевой игры на iPhone и очень успешный, судя по отзывам в App Store.


18. Squareball - очень необычная аркада. Наподобие, всем известного, арканойда. Только с постоянным передвижением ударного шарика по уровню. Очень трудно объяснить геймплей.


17. World of Goo - порт гениальной и очень популярной игры-головоломки с PC. В ней мы будим необычных персонажей скреплять между собой, строя огромные переправы. По мнению десятков игровых редакции World of Goo является лучшим Puzzle последних лет.


16. Words With Friends - полный аналог игры Эрудит, только англоязычный. Игра стала безумно популярной в кругах англоговорящих игроков i-девайсов.


15. Bumpy Road - игра с необычной графикой, стилем, музыкой. В Bumpy Road потрясающе все, даже персонажи влюбляют в себя. Нам необходимо создавать колебание поверхности, которая подбросит тележку с героями и перебросит их через препятствия.


14. Flight Control - идея игры пользуется сверх популярность у разработчиков. Задача - посадить самолёты на аэродромы, при этом не дать им столкнуться. Простое управление, бесконечная реиграбельность, но сегодня такими играми на iPhone уже трудно удивить.


13. Dungeon Raid - лучший представитель puzzle RPG. Прекрасный показатель того, что можно, имея гениальную и простую идею, реализовать удивительный проект. Игра имеет нереальную реиграбельностью. На игровом поле рубим мечем несколько одинаковых элементов и уничтожаем их. Классический пазл в новом виде.


12. Dead Space - мобильная версии потрясающей игры на PC. Игра повествует о приключениях в космосе на заброшенных орбитальных станциях, где тьма монстров. Самая страшная игра на iPhone.


11. Pix'n Love Rush - увлекательный платформер, с 8-битной графикой. Классический геймплей (наподоии Mario) является первой причиной успеха игры.


10. Civilization Revolution - вышедшая еще в 2009 году, игра по сей день сохраняет популярность. Жанр стратегий не совсем успешен на iPhone и нишу все еще держат хиты несколько летней давности. Игра является упрощенной версией знаменитой серии Civilization на iPhone.


09. Drop7 - очень не стандартный представитель аналога классического тетриса. Не могу прокомментировать эту игру, так как мне не понятно, как она оказалась в этом топе.


08. Peggle - очень необычный представитель смеси жанра пинбола, арканойда... Является портом популярной игры с PC. Примечательно то, что игра вышла очень давно и все еще сохраняет популярность.


07. Angry Birds - наверное, самая известная мобильная игра последних лет. Игра вышла на всех платформах, также социальных сетях и разработчики продолжают поддерживать игру по сей день. В игре мы бросаемся из рогатки птичками, с целью разрушить строения и уничтожить свиней, которые в них спрятались. Интуитивный геймплей, огромная реиграбельность. 1 место в App Store большую часть своего существования во многих странах.


06. Mega Mall Story - великолепная игра, как и любая от компании Kairosoft. Гениальный симулятор строительства торгового центра. Прекрасный показатель, что графика в игре - не главное.


05. Groove Coaster - самая увлекательная игра на основе музыки, именно музыка создает обстановку на игровых уровнях и динамику игры. Уровни изменяются, в зависимости от вашего прогресса.


04. Plants vs. Zombies - знаменитая стратегия, представитель жанра Tower Defence. Игра была портирована с PC и ее выход на iPhone, iPad приняли с восторгом. В игре мы будим выстраивать оборону из цветов, чтобы противостоять зомби.


03. Osmos - в игре мы начинаем жизнь маленьким, простейшим созданием. Рядом с нами множество такихже, как и мы, только одни больше, другие меньше... Поглощаем младших собратьев и становимся больше, чем больше мы станем, тем более сильных сородичей мы сможем поглотить.


02. Tiny Wings - гениальная игра, которая влюбляет в себя с первого взгляда. Наш герой - маленькая птичка, она всегда мечтала научиться летать. Что мы и делаем, как только наступает утро, падая на склоны холмов и взлетая, как на трамплинах, на склонах соседних холмов. Простое управление и потрясающий мир игры.


01. Cut the Rope - лучшая игра для iPhone по мнению IGN. Стоит отметить, что разработчиками являются русские программисты. В игре есть некий зверек, которого нужно накормить конфетами. Нестандартная головоломка. Лучшая мобильная игра, по мнению многих редакций. Безусловно Must Have.

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

mymba 14
0 + -
21.10.2011 в 21:15
спасибо за инфу)
Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…