Девайсы и аксессуары

В честь десятилетия iPhone ребята из iFixit опубликовали все модели телефонов в разобранном виде

На этой неделе iPhone исполнилось 10 лет. Именно в январе 2007 года Стив Джобс на Macworld 2007 в Сан-Франциско представил миру самый первый iPhone. Вряд-ли тогда в Apple предполагали, что к 2017 году iPhone будет приносить компании больше денег, чем все остальные продукты вместе взятые. В честь данного события молодцы из iFixit разобрали все модели телефонов Apple и сфотографировали их, дабы мы могли оценить, как менялись внутренности iPhone за эти 10 лет.

В России стартовали продажи беспроводных наушников AirPods. Стоимость аксессуара составляет 12 990 рублей

В России официально стартовали продажи беспроводных наушников от Apple, получивших название AirPods. В данный момент сроки доставки нового аксессуара составляют 6 недель. Стоимость AirPods в официальном Apple Store составляет 12 990.00 рублей.

Ваш iPhone 6s быстро сажается и выключается на морозе? Вы попадаете под бесплатную замену аккумулятора от Apple

Ваш относительно новый iPhone 6s самопроизвольно выключается на морозе? Это известная проблема аккумулятора, с которой постоянно сталкиваются пользователи iPhone самых разных поколений. И в случае с iPhone 6s Apple начала программу по бесплатной замене аккумуляторов.

Apple прекратила поддержку iPhone 4

Начиная с сегодняшнего дня, 31 октября 2016 года, компания Apple официально прекратила поддержку iPhone 4, выход которого состоялся еще в далеком 2010 году.

Сравнение производительности iPhone 7 Plus (3Gb ОЗУ) и iPhone 7 (2Gb ОЗУ) в повседневных задачах

Как известно, в iPhone 7 Plus объем оперативной памяти составляет 3 гигабайта, в то время как в iPhone 7 всего 2 гигабайта. В связи с чем возникает вопрос, а насколько iPhone 7 Plus быстрее работает, чем iPhone 7? И на него есть видео ответ.

Очень наглядный сравнительный тест производительности iPhone 7 и Galaxy Note 7

Youtube-блогер PhoneBuff провел очень интересный и предельно наглядный сравнительный тест производительности iPhone 7 и Galaxy Note 7. Тест имитирует повседенвную потребность пользователя и представляет собой ряд действий с телефонов в заданном порядке.

Ёмкость аккумулятора iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Официально Apple не называет ёмкость аккумуляторов iPhone 7 и iPhone 7 Plus, но это вовсе не значит, что ее невозможно выяснить.

Почему в iPhone 7 нет MiniJack 3,5мм аудиоразъема и что находится вместо него

То что в iPhone 7 и iPhone 7 Plus не будет привычного многим MiniJack 3,5мм аудиоразъема, было известно еще за долго до презентации. Для чего он был убран из iPhone и что находится вместо него, было сказано еще со сцены при демонстрации нового iPhone, но убедиться в этом окончательно удалось лишь после того, как умельцы вскрыли телефон.

Дроп-тест iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Уже традиционно, iPhone 7 и iPhone 7 Plus подвергаются дроп-тесту – тестированием на увечье при падании с разной высоты.

Тесты на водостойкость новых iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Вопреки популярному заблуждению, новые iPhone 7 и iPhone 7 Plus не водонепроницаемые, а всего лишь имеют влагостойкий корпус. Также как и Apple Watch первого поколения.

Распаковка iPhone 7 (Unboxing)

Анбоксинг – достаточно любопытная процедура. Так принято называть записанное на видео (или череду фотографий) распаковки того или иного продукта прямо из заводской упаковки. Не сказать, что анбоксинги очень популярны, но совершенно точно можно утверждать, что они интересные. Особенно когда речь идет о новом iPhone 7.

Официальные цены на iPhone 7 и iPhone 7 Plus в России

Стали известны официальные цена на iPhone 7 и iPhone 7 Plus в России. Напомню, что старт продаж нового телефона Apple состоится 16 сентября в США и ряде других стран. В Российской Федерации iPhone поступит в продажу ровно в конце месяца – 23 сентября.

Первые Hands-on видео обзоры iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Каждая презентация новых продуктов Apple завершается тем, что посетителей мероприятия приглашают в специальную комнату, где они собственноручно могут пощупать технику. Как правило, среди желающих множество журналистов, которые обязательно записывают видео и сопровождают все комментариями своими.

iPhone 6s, iPhone 6s Plus и iPhone SE стали дешевле. Новые официальные цены

Как известно, выход iPhone 7 и iPhone 7 Plus не остановит официальные продажи iPhone 6s, iPhone 6s Plus и классического iPhone SE. Apple всегда в продаже оставляла ряд предыдущих моделей и этот год не стал исключением.

iPhone 7 и iPhone 7 Plus представлены официально – особенности, характеристики, цены и другая информация

Итак. Новый iPhone. Как минимум, он впечатляет внешним видом, не все модели, только одна цветовая вариация Jet Black – она глянцевая и безумно красивая. Как всегда, новый iPhone компания Apple называет лучшим смартфоном, который когда-либо они создавали. Давайте посмотрим на него поподробнее...