«Spitkiss» – слюнявая история любви

Релизы игр Brightside 07.11.2018 0
«Spitkiss» – слюнявая история любви
Издатель Plug-In Digital разошелся не на шутку: вроде только на прошлой неделе вышла головоломка «Persephone» (читайте наш обзор), как сегодня появилась новая игра под названием «Spitkiss», разработчиком которой является TrippleTopping.

По задумке игры, в каждом из нас живут маленькие человечки, спиткиссеры. Они не ходят на работу в нашем организме, как в «Homo Machina», а просто живут и наслаждаются жизнью.

И у них есть особенность: когда они влюбляются друг в друга, то они отправляют свои чувства в виде смайлов через... кхм... слюну. То есть плюют и отправляют свой плевок получателю. А наша роль здесь – помочь плевку достичь адресата.

Сюжетная часть оформлена в виде веселых комиксов и разбита на пять глав. Нарисовано в шутливой манере, а каждый задействованный персонаж – уникален.

Но вернёмся к передаче посылок, т.е. слюнообмену. «Spitkiss» представляет из себя платформер в портретном режиме и управлением одним пальцем. Если вы хотите представить, что он из себя представляет, то вспомните игру «Skullduggery», но более быстрый.

Вы выбираете траекторию полёта слюны и пытаетесь направить ее от одного персонажа к другому. При этом, вы можете отталкиваться от стен и от определенных точек, которые обозначены на уровне. При выборе траектории, время замедляется и вы можете потратить немного времени на точный расчёт следующего «прыжка».

А это очень важно, ведь безопасных поверхностей не очень много, а остальное пространство уровня усеяно шипами, а в дальнейшем будут сновать какие-то организмы(микробы?). Столкновение с ними приводит к поражению.

Игра состоит из 80 уровней, но вы можете перепройти их для выполнения всех заданий, то есть собрать три сердца, не попасться призраку, а также уложиться по времени и прыжкам. Не знаю, есть и от этого польза, кроме чувства гордости за себя, но такой подход добавляет «Spitkiss» реиграбельности.

Графика в игре простенькая: цветной фон, соответствующий внутреннему органу, а главное место действия выполнена в черном и белом цветах. Стоит отметить, что в том месте, где находится управление пальцем, нарисован орган, в котором вы находитесь, и он анатомически верно нарисован, во всяком случае я сравнивал с картинками в интернете и выглядит очень похоже.

При том, что «Spitkiss» может показаться странной из-за самого сеттинга (опять же, передача слюны), на самом деле оказалась очень увлекательной игрушкой с уникальным визуальным стилем, забавным стилем изложения комиксов и просто хорошим способом убить время. Тем более, что реиграбельность у неё высокая, а стоимость – маленькая. Поэтому не пожалейте эти, по сути, небольшие деньги ради очень хорошей игры.

Скачать «Spitkiss» для iPhone, iPad (149 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт!