«Sky Gamblers: Storm Raiders 2» – ощутите себя пилотом во время Второй Мировой

Обзоры Brightside 17.11.2018 5
«Sky Gamblers: Storm Raiders 2» – ощутите себя пилотом во время Второй Мировой
9 Отлично В новой части вас ожидают отличная графика и проверенный временем игровой процесс, но нет полноценного сюжета и хромает управление
Компания Atypical Games всегда была одной из лучших, когда дело доходило до симуляторов. И каждый раз она это подтверждает на деле.

Как я уже писал, после современного авиасимулятора «Sky Gamblers: Infinite Jets» компания вернулась ко Второй Мировой, так как эта война является неисчерпаемым кладезем для воздушных и наземных сражений.

Вот и в новой «Sky Gamblers: Storm Raiders 2» вы сможете поучаствовать в различных сражениях на тему WWII: Перл-Харбор, Курск, Лондон и другие карты ждут своих игроков. Стоит отметить, что режим «Кампания» хоть и содержит несколько миссий, но они между собой не связаны сюжетно и предназначены скорее для того, чтобы вы адаптировались к миру, самолетам и управлению в игре.

Кстати, о самолетах. Их здесь очень много. Сорок, если быть точнее. И все они разбиты на классы: боевые, бомбардировщики, асы, легенды и реактивные. Среди них вы найдёте и немецкие, и японские, и, естественно, русские модели, включая известный штурмовик ИЛ-2. Также, их можно улучшать и кастомизировать внешний вид по собственному желанию.

Для приобретения того или иного самолета в пользование требуется получить определённый уровень опыта и иметь при себе деньги. Ну или же «схитрить», как мне сказали разработчики, и купить все самолёты с помощью внутриигровой покупки.

Управление сделано более-менее нормально. У вас есть три варианта: с помощью гироскопа, виртуальным джойстиком и MFI-контроллером. Мне привычнее всего с виртуальным джойстиком, но я увидел небольшое неудобство: управление скоростью находится слева, а управление направлением полёта – справа. При этом в настройках можно поменять расположение всех кнопок кроме последней.

Зато с графикой в симуляторах у Atypical Games нет вообще никаких проблем. Самолёты и окружающий мир выглядят почти как настоящие, только диву даёшься. Особенно, если вспомнить графику в «Escape From Chernobyl», которая тоже была не самой плохой, но все же...

Больше всего мне понравилась Норвегия: огромные леса в горах; озера, на которых стоят маленькие домики... и все это выполнено в мельчайших деталях (насколько позволяют ресурсы телефона, естественно).

Хотелось бы остановиться на многопользовательской игре. Вы можете играть в восьми режимах с 13 другими игроками или ботами. В принципе, набор режимов стандартен: по два вида командного и одиночных боев, защита базы, захват флага, разведка и выживание. Режим разведки создан для изучения красивого окружающего мира, а выживание будет сталкивать вас с волнами противников. Соединение с сетью должно быть хорошим, но лагов мною замечено не было.

Серьезно, если вы не играли в «Sky Gamblers» на iOS, то вы обязаны это сделать это сейчас, потому что появилось уже две великолепных игры из этой серии на моей памяти (а на самом деле их уже 6): «Infinite Jets» для любителей современных самолётов и «Storm Raiders 2» для любителей классики.

Новая игра, как и предшественница, обладает отличной графикой и проверенном временем игровым процессом и подарит вам незабываемые впечатления от полётов.

Но, как я уже писал выше, в ней отсутствует полноценная сюжетная кампания и хромает управление (впрочем, я уверен, что его улучшат со временем), но они не способны испортить впечатление от игры.

Скачать «Sky Gamblers: Storm Raiders 2» для iPhone, iPad (379 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

anthonycore 3570
+1 + -
17.11.2018 в 19:56
Купим:)Отпишу как на MFI играется.Хотя в IJ мне было не очень...как никак шутерообразная игра.
Arnold 484
+1 + -
17.11.2018 в 20:57
anthonycore, На ATV играю с помощью Steel series nimbus, отличное управление, игра напоминает Blazing Angels с аркадных автоматов, особенно выстрелы зениток и затемнение экрана, мне понравилось.
anthonycore 3570
+1 + -
18.11.2018 в 13:09
Arnold, качаю...щас на iPad Pro посмотрю с Nimbus
anthonycore 3570
+1 + -
18.11.2018 в 14:26
Arnold, ты с каким управлением инраешь?Я понял для себя что точно не симулятор...А как ui спрятать?С геймпадом он не нужен
Arnold 484
+1 + -
18.11.2018 в 15:20
anthonycore, Я на телефон не качал, на TvOS нет ui.
Ну да, это не сим, это аркада, на телеке самое оно в такое играть, и платформеры типа Теслаград.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Prince Of Persia: The Lost Crown» – что-то на персидском GameSir G8 Galileo – удобный мобильный гейминг «Dream House Days DX» – премиум симулятор домовладельца «Skul: The Hero Slayer» – спасите короля демонов в июне!