Sky Aces 2 — когда бюджет не главное

Обзоры Ultramarin 22.11.2013 4
7 Хорошо Приятный визуальный стиль, интересный геймплей, разнообразные задания, стратегическая карта второй мировой войны.
Маленькая компания-издатель игр Game Dev Team, которая в будущем может взять под свое крыло многих инди-разработчиков России, известная благодаря своим удивительно красивым и простым играм. В ее активе есть хороша стратегия MechCom - 3D RTS и серия двухмерных аркадных авиасимуляторов Sky Aces, о которой сегодня поговорим. Помню, еще в школе на переменах мы играли в BT Biplanes, на основе которой была сделана первая часть Sky Aces.



Пехота не зевает, прикрывает танки

Sky Aces

Думаю, стоит упомянуть сначала первую часть Sky Aces, чтобы лучше понять преимущества Sky Aces 2. Первое, чем выделяется игра среди аналогичных – это увлекательный геймплей, который может затянуть игрока на долгие часы. Игровая механика простая, но удивительно приятная. Вы управляете самолетом в вертикальной плоскости, так что тяжело исполнимая в реальных условиях мертвая петля стает обычным маневром уклона.

Второе, что привлекает – это приятный графический стиль. Несмотря на всю серость и простоту дизайна, Sky Aces выглядит не хуже других казуальных игрушек. . Нарисованные ландшафты и трехмерные модельки самолетов радуют глаз, эффекты дыма, взрывов и шумы, как в старом кино, создают особую атмосферу. Интерфейс тоже не подкачал, все кнопки на своих местах, к управлению можно полностью привыкнуть уже за несколько минут.

В Sky Aces, вам предстоит летать на самолетах времен первой мировой войны и выполнять разнообразные задания. Кроме стандартных воздушных боев, есть миссии по перевозке грузов, а также оказание поддержки наземным войскам. Врагов можно уничтожать бомбами и пулеметом, а когда самолет серьезно подстрелят, то можно подобрать бонусы с воздушных шаров. За каждую пройденную миссию можно получить до трех звезд, за которые, конечно, нам разрешат открывать новые летательные аппараты. А уж если надоест уничтожать искусственных врагов, тогда обратите внимание на мультиплеер и проверьте свои навыки в воздушных боях с настоящими противниками. Теперь, после ознакомления с оригинальной игрой Sky Aces можно перейти к краткому обзору Sky Aces 2.
Пора сваливать...
А также в игре можно грабить КОРОВАНЫ

Sky Aces 2

С первых секунд в глаза бросается обновленная графика. Серую ретро-стилистику поменяли на разноцветную. В зависимости от места битвы, вы можете попасть в пустыню, или полетать над заснежённым лесом. Теперь трехмерные не только самолеты, но и пехота, танки и здания. Стоит также отметить улучшенное качество эффектов и моделей – самолеты теперь не летают неуклюже вверх дном, а красиво переворачиваются при развороте...

Отличным нововведением стала стратегическая карта Европы времен второй мировой войны, на которой можно выбирать себе задания и продвигать свою сторону конфликта вперед. В Sky Aces 2 есть две кампании — за нацистов и союзников. На стороне каждой есть по четыре известных самолета и их можно прокачивать.

Сильно разнообразились задания, которые надо исполнять для заработка денег и прохождения кампании. Теперь вам предстоит убивать асов противника, уничтожать базы, аэропорты, разведывать местность, захватывать флаг и так далее... перед боем можно выбрать улучшение для самолета — больше патронов, топлива или бомб. Если во время игры вас подбили, закончились патроны или топливо? Тогда надо возвратится на базу и сесть для подзаправки на аэродроме. Конечно, можно сесть и в открытом поле, но это небезопасно, ведь вам придется ждать поставщика.
Столкновения можно не боятся
Ради такого самолета стоит пройти игру на темной стороне
А пока проводится конкурс на получение бесплатных промокодов! Задание крайне простое, надо просто написать, какою бы вы хотели видеть стратегию MechCom 2. Возможно именно ваша идея воплотится в игре. Авторы лучших предложений и идей будут вознаграждены. Если вы не зарегистрированы, не забудьте оставить контакты..

Вердикт

Sky Aces - серия лучших двухмерных симуляторов воздушных боев, аналогов не так много. Игровой процесс затягивает не хуже Angry Birds, например. Вдобавок отмечу, все игры от Game Dev Team обладают очень полезным качеством – они медленно жрут батарею. Вы можете спокойно играть в Sky Aces 2 в два-три раза дольше на одном заряде батареи, нежели в какую-нибудь тяжелую графонистую игру. Мультиплеер, которого не хватает для полного счастья, обещают добавить в следующих обновлениях. Теперь выбор за вами — поддержать отечественного инди-разработчика и приобрести неплохую игру, или нет.

Скачать Sky Aces для iPhone и iPad (33 р.) Скачать Sky Aces 2 для iPhone и iPad (33 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Чито
-2 + -
22.11.2013 в 18:34
Автор, ушибись об стенку вместо с разработчиком это игры. Примитивная графика, где сюжет, где нормальный симулятор? Такое мне даже бесплатно, оценка -0,5. И не надо рекламировать всякую фигню, даже если за это платят.

Разработчик, не парся, давай сразу старкрафт 2 портируй! Может к выходу iphone 8 будет готово. Мехком - крутая основа, но слищком убогая игра, пару роботов, без кампании, даже без страьегической карты, поэтому оценка -0,5.
POLIZMAN 674
0 + -
22.11.2013 в 22:17
Ultramarin, это же старьё. А, это же вторая часть, точняк.
Ultramarin
0 + -
23.11.2013 в 11:29
gragdaniN, я как раз об этом написал в обзоре сначала ;))
Промо уже кончается;-)
Ultramarin
0 + -
23.11.2013 в 15:59
Ага, прямо сюда, нестандартные идеи приветствуются!
Зарегистрироваться
Последние новости
«Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore «The Bear» – медведь и я