Лучшие приложения для рисования на iPad, iPhone и телефонах на Android

Лучшие приложения для рисования на iPad, iPhone и телефонах на Android
Посетила муза? Не спешите закупаться дорогостоящими материалами для творчества и обустраивать рабочее место. Лучше уделите немного времени на выбор приложения для рисования, ведь современные графические программы рассчитаны на широкую аудиторию — от профессионалов до любителей — и позволяют создавать работы практически любого уровня сложности.
Если заглянуть в App Store или Google Play, можно найти немало приложений для творчества, однако особого внимания, на наш взгляд, заслуживают следующие продукты.

Autodesk SketchBook

Autodesk SketchBook будет полезна все желающим, вне зависимости от уровня их подготовки. Программа располагает приятным и интуитивно понятным интерфейсом вкупе с широким набором инструментов для рисования и черчения. Использовать SketchBook можно на Windows, Mac, iOS и Android.

Autodesk SketchBook Тип: Программа для рисования оценка app-s В App Store В Google Play

Adobe Illustrator Draw

Мощный программный продукт Adobe для мобильных устройств, адресованный художникам, иллюстраторам, графическим дизайнерам, а также всем тем, кого интересуют векторные изображения. При создании векторных рисунков, Adobe Illustrator Draw позволяет увеличивать работу до 64 раз для более детальной прорисовки элементов, работать с несколькими слоями изображений и рисунков, вставлять фигуры из Adobe Capture CC и использовать при этом стилус (Adonit, Wacom, Pencil by 53 и Apple Pencil). По завершению, рисунок может быть отправлен в Photoshop или Illustrator.

Adobe Illustrator Draw Тип: Программа для рисования оценка app-s В App Store В Google Play

Inspire Pro

Inspire — одно из лучших приложений для создания реалистичных рисунков. Программа включает огромное множество кистей, часть из которых можно загрузить из Inspire Shop. Все кисти возможно использовать в техниках сухого и мокрого нанесения, а также как ластик. В дополнение разработчики приложения предлагают до 20 настроек мазков кистей.

Inspire Pro Тип: Программа для рисования оценка app-s В App Store

ArtRage

ArtRage — это простые в использовании инструменты, неплохо имитирующие настоящие. На своих виртуальных полотнах пользователи ArtRage смогут добиться почти таких же разнообразных эффектов краски, как в реальности.

ArtRage Тип: Программа для рисования оценка app-s В App Store В Google Play

ArtStudio

ArtStudio заключает в себе массу всевозможных инструментов для творчества. Программа предлагает 16 инструментов, в число которых вошли карандаш, кисть, спрей, ластик, заливка, градиент и так далее. Как и другие приложения для рисования, ArtStudio включает возможность создания слоев, которые, в свою очередь, имеют 21 режим смешивания. Также присутствую настройки яркости, контраста, экспозиции, оттенка, насыщенности, цветового баланса, теней и так далее, 40 фильтров, отмена/повтор с почти бесконечным числом шагов, фигуры, симметричный чертеж и многое другое.

ArtStudio Тип: Программа для рисования оценка app-s В App Store

Procreate

Procreate — великолепная программа для рисования. Завсегдатым Youtube приложение может быть известно благодаря художнику Кайлу Ламберту, который прославился своим видео создания портрета актера Моргана Фримена. Более десятка видов кистей, продвинутая система слоев и 18 режимов смешивания открывают массу возможностей в создании эскизов, рисунков и чертежей, а возможность отмены действий позволяет не бояться делать ошибки. Программа также включает «Размытие по Гауссу», «Кривые», настройки резкости, тона, насыщенности, яркости изображения.

Procreate Тип: Программа для рисования оценка app-s В App Store


По нашему мнению, данная подборка содержит в себе только самое лучшее. Тем не менее, в нашем разделе лучших программ для рисования на iPhone, iPad и телефонов на Android вы найдете еще несколько достойных приложений с подобным функциональном.

Возможно, вы знакомы с программами для рисования, которые, как вы считаете, достойны возглавлять рейтинг лучших? Сообщите нам об этом в комментариях.

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Arnold 484
+2 + -
12.05.2017 в 04:54
Лучше Procreate ничего нет, для 2D Артистов это аналог Corel Painter если еще есть возможность использовать Apple pencil то тут вообще возможности для 2D графики безграничны.
Влад
+1 + -
12.05.2017 в 21:35
Все лишнее кроме procreate
Orxideja 3322
+1 + -
13.05.2017 в 21:19
Procreate лучшая в своём жанре. Лично для меня ещё Pixelmator достойная программа, хоть больше и фоторедактор.
gragdaniN 1731
0 + -
16.05.2017 в 13:20
Paintstorm Studio не хватает самая профессиональная на мой взгляд программа, и мне очень нравится artflow по удобству использования и возможностям
Зарегистрироваться
Последние новости
«Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore