[NINTENDO SWITCH] «American Fugitive» – как спасти свою репутацию?

Nintendo Brightside 28.05.2019 2
[NINTENDO SWITCH] «American Fugitive» – как спасти свою репутацию?
«Grand Theft Auto» в свои годы произвела такой фурор среди игроков, что до сих пор часто можно увидеть похожие на неё игры. Одна из подобных игр вышла на прошлой неделе на Nintendo Switch от издательства Curve Digital.

Понимаю, что глупо сравнивать игры с основоположником жанра, но очень часто хочется сделать именно это, и никуда от этого не уйти. Но обещаю вам, что в этом обзоре все сравнения с «GTA» будут сведены к минимуму.

Нам предстоит играть за Уилла, которого несправедливо обвинили в убийстве своего отца. Сидел он себе в тюрьме, пока его шурин не позвонил и не сказал, что видел машину, которую Уилл видел у дома своего отца в ночь убийства. Поэтому наш герой делает самую «умную вещь», которую можно было представить – сбегает из тюрьмы. Теперь он пытается очистить свое имя от несправедливого обвинения, связываясь с сомнительными личностями.

Сюжет здесь служит лишь для связки, а основная нагрузка ложится на геймплей. Но все эти задания вводят меня в ступор. Уилл же определенно человек, которым можно вертеть, как хотеть. «Я тебе помогу узнать о машине, но взамен ты должен развязать войну с Маккоями, один из них коп»; «У меня есть важная информация, но ты должен кое-что украсть для меня» и в том же духе. А он и рад стараться, очистить имя от одного преступления и совершить пару десятков новых, из-за которых можно ещё больше вляпаться.

Но сам игровой процесс достаточно интересен, не считая того, что это песочница в стиле великой и могучей. Причём, она скорее похожа на «Grand Theft Auto: Chinatown Wars», нежели на что-то другое.

Вы можете угонять машины, воровать белье, вламываться в дома и делать много чего другого. Но помните, что за любое преступление на вас начнут охоту. Ходите на чужой территории или стали виновником ДТП? Горожане с радостью позвонят в полицию. Пытаетесь от полиции убежать – усугубите ситуацию.

Но есть отличная фишка в игре: полиция ищет вас по ориентировке: такая-то машина или человек в такой-то одежде. Если вы переоденетесь или смените машину, то у вас будет больше шансов скрыться.

Кража со взломом – отдельная фишка игры. Во-первых, вы можете сделать это разбив окно или выломав дверь, а можете найти ключ. Обычно, ключи находятся у хозяев домов, которые не собираются делиться добром. Но их можно вырубить, пока они ходят рядом с домом, и пока те лежат в нокауте, забрать ключ и собрать все ценности.

Это справедливо и для вооружённых ограблений магазинов. Хотя непонятно, как вы потом будете смотреть в глаза продавцам? Ограбить магазин средь бела дня без маски – раз плюнуть.

В обоих случаях часто срабатывает сигнализация и вам надо действовать быстро, пока счётчик прибытия полиции не обнулился. Но если вы уедете на достаточное расстояние до прибытия полиции, то они вас даже искать не будут, так как не пойман – не вор.

Также стоит отметить элементы RPG, а именно возможность прокачивать определённые навыки и способности: вы можете быстрее бегать, больше носить, лучше стрелять и многое другое. Но на это нужны деньги и очки умений. Если первые можно получить, сбывая награбленное, то очки вам будут выдаваться в основном за выполнение заданий.

Все действие происходит в изометрии. Графика приятная, а такое положение камеры немного облегчает задачу и даёт возможность планировать пути отхода заранее по сравнению с обычным видом сверху. Хотя мне в таких играх всё-таки больше нравится вид сзади. Ну да ладно, нет так нет.

Музыка в игре звучит в любое время: будь вы в машине или пешком. Но, на мой взгляд, в играх такого плана должны быть различные радиостанции с музыкой различных жанров. Так было и должно быть всегда. Но опять же, возможно разработчикам просто не хватило денег на лицензионную музыку, а абы что пихать в своё детище тоже не охота.

В общем, как вы могли понять, в «American Fugitive» на каждый плюс можно найти соответствующий минус. Сюжет интересен, но нелогичен, графика хорошая, но могло быть и лучше, в музыке хотелось бы болтше разнообразия... но игра в целом неплохая, ведь на мой взгляд, самое лучшее в игре, игровой процесс, достаточно интересен и выбивается из рамок геймплея, которые стали привычными. А, на мой взгляд, это главное.

Скачать игру можно в Eshop пройдя по этой ссылке. К тому же, сейчас на неё действует скидка, а сама она переведена на русский язык.

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Гость
-1 + -
28.05.2019 в 18:35
круто!
WhisperSign 3304
-1 + -
03.06.2019 в 10:20
Да, интересно, надо добавить в список желаний на nintendo eshop =)
Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…