Last Knight - представитель голубых кровей

Обзоры ArdenDanmer 28.12.2012 5
7 Хорошо Хорошая графика с интересной стилизацией

"Только мы с конем по полю идем..."

Огромное засилье игр в жанре endless runner на мобильных платформах огорчает. Это, конечно, мое субъективное мнение. Но согласитесь, из огромного количества бесплатных (и не очень) клонов найти что-то стоящее порой бывает очень трудно. И вот, копаясь в куче безликих идентичных проетов в надежде отыскать хоть что-то стоящее, я нашел Last Knight от Crescent Moon. Сказать честно, по началу я даже не надеялся, что игра мне хоть как-то понравится, ведь в данном разработчике я полностью разочаровался. Но нет, я был не прав. И сейчас я поведаю вам сказку о том, как можно сделать хорошую игру для казуальщиков и полностью запороть проект ААА-уровня (кто не понял, я о Ravensword 2)

Доспехи, копья, два меча

Игра сделана действительно хорошо. Прелести жанра раскрыты полностью - наряду с одноклеточным геймплеем здесь присутствует хороший уровень саспенса, как для жанра endless runner - разнообразные красочные локации, враги и способы лавирования между препятствиями.
Slow motion здорово помогло сделать этот скриншот :3
Что интересно, здесь присутствует режим сюжетного прохождения, в ходе которого мы будем открывать новых героев для управления. Кроме огромных ценников и утешения зрительных нервов, каждый из них имеет свой бонус к одному из временных усилений, которых здесь насчитывается аж шесть (маловато будет). Усиления-же для начала нужно будет разблокировать за символическую сумму, а так же улучшить.

Игра сделана на движке Unreal Engine, так что в качестве картинки сомневаться не приходится. Единственное, что мне не понравилось - странная порой физика. Хотя скорей всего это из-за гипертрофированных частей тела у многих персонажей. А вообще, все очень красиво - блестит, переливается и струится. Также добавлены динамические тени специально для нового поколения айДевайсов.
Тонкий намёк.
Last Knight - отличный представитель жанра, один из лучших, если хотите. Но он страдает типичным для игр такого типа недугом - интерес к ней сходит на нет за считанные минуты. Возможно, она затянет вас на пару вечерков или даже будет скрашивать долгие поездки на метро. Но это возможно лишь в том случае, если Вы - отпетый казуальщик.

Вердикт

  • Сюжет. Присутствует, но в силу жанра не влияет на оценку
  • Геймплей. 4/5. Со временем становится скучно
  • Игровой мир. 5/5. Разнообразен и красочен
  • Графика. 5/5. Все очень красиво
  • Удобство.2.5/5. Часто не реагирует управление. Оправданность ожиданий: 80%. Сильно не хватает новых идей. Попахивает застоем жанра.
  • Общая оценка: 3.5
Скачать Last Knight для iPhone, iPad (33р)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Radgil
0 + -
28.12.2012 в 21:43
Это же дебют? Ее делали года полтора... помню анонсировали вместе с третьим Modern Combat
Фапа Фапа
0 + -
28.12.2012 в 21:46
Классный редизайн
fanJovi
0 + -
28.12.2012 в 23:27
на ipod 4 вылетает во время загрузки, косяк разрабов!
Chubaka
0 + -
29.12.2012 в 08:18
я уж начал думать что сайт умер..
Джекки
0 + -
29.12.2012 в 12:52
На 3 айпэде при всех включенных эффектах подтормаживает , да и управление не очень... А графика приятная, особенно моделька главного героя на коне.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…