GamePress — создайте собственную игру на iPad

Программы LSDDNK 08.08.2013 6
Думали ли вы когда-нибудь создать собственную игру? Я практически уверен, что да. Теперь у вас есть такая возможность. Если вы помните, то в апреле этого года был анонсирован весьма интересный игровой редактор, ключевой особенностью которого являлась замена программирования на простые и понятные обычному человеку блок схемы. И вот, на днях, в AppStore появился GamePress, именно так и называется это приложение. Давайте посмотрим, как разработчики позиционируют свой редактор.




В первую очередь разработчики акцентируют внимание на том, что GamePress является отличным инструментом для начинающих геймдизайнеров. И действительно, подобного рода конструкторы идеально подходят для проверки на работоспособность собственных идей. Теперь набросать двухмерный прототип можно буквально за пять минут. Это также отлично подходит для родителей и учителей, которые по средством данного редактора могут не только создать интересную обучающую игру, но и ознакомить ребенка с игровыми механиками и геймдевом в целом. Стоит также упомянуть, что GamePress позволяет не только работать с встроенными элементами, будь то графика или звук, но и импортировать собственные. Встроенный физический движок и система частиц только украсит будущий прототип. И да, я называю это прототипом потому, что действительно уникальный и самобытный проект в таком редакторе сделать нельзя, так как отказ от программирования накладывает большие рамки.


GamePress — отличный инструмент для тех, кто всегда мечтал сделать собственную игру, но сталкивался с высоким порогом входа, в виде обязательного изучения хотя бы одного языка программирования. Очень приятным сюрпризом оказалось то, что сегодня GamePress потерял в цене, и продается совершенно бесплатно. Не упустите момент!

Скачать GamePress для iPad (Бесплатно)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

AlexST03 2155
-1 + -
08.08.2013 в 19:35
Лучше скачать CryEngine 3 или UDK 3, на много интереснее и больше пользы для саморазвития, всё равно в итоге ни на каком движке игру не сделать без команды опытных людей).
AppStore 425
0 + -
08.08.2013 в 22:21
AlexST03, да,но я бы GamePress назвал бы Аркадным движком для создания игр =)
Например создать на скорую руку какой то платформер!А то что вы написали то более уже серьезно,+ на планшете.
Я очень ждал но вот прошивка 6.0 меня обломала =(((
qwertyuiop 2098
0 + -
09.08.2013 в 09:54
AlexST03, то что ты написал хорошие но профессниональные движки, и да что бы создать качественную игру на них тебе понадобиться куча бабла и 350 профессиональных програмистов, а если сильно хочется создать свой уникальный проэкт есть unity3D без скриптинга не обойтись но все же это самый оптимальный выбор тем более что более 50% игр в апп сторе именно на нем.
AlexST03 2155
-1 + -
10.08.2013 в 14:20
qwertyuiop, да я знаю что хорошие) я на них работал для себя, ну и конечно же застрял на скриптинге, это очень сложно если не заниматься и учить скрипты с детства)
Вика
0 + -
10.08.2016 в 17:03
Эмммм!это интересная вещ
Незнакомец
0 + -
08.12.2016 в 19:52
Ребят хочу порекомендовать хороший сайт где вас научат создавать игры на ios и они платные я сам создал 2 игры вот ссылка game.plurrimi.com/
Зарегистрироваться
Последние новости
«Prince Of Persia: The Lost Crown» – что-то на персидском GameSir G8 Galileo – удобный мобильный гейминг «Dream House Days DX» – премиум симулятор домовладельца «Skul: The Hero Slayer» – спасите короля демонов в июне!