File Hub – быстрый, практичный и удобный файловый менеджер

Обзоры Veshurik 22.04.2014 1
9 Отлично Понимает практически все распространенные форматы документов, аудио и видео файлов. Чтение архивов, поддержка AirPrint и Wi-Fi
На просторах AppStore бесчисленное количество файловых менеджеров. Настолько бесчисленное, что разобраться, какой и в чём лучше, очень и очень сложно. И самое интересное, что всё самое необходимое тебе в этих менеджерах не помещается – у одного не поддерживаются тексты, другой не так воспроизводит видео... Конечно, в качестве отличной бесплатной альтернативы всегда можно рассматривать великолепный Documents by Readdle, но данный обзор будет посвящен программе File Hub от небольшой компании Gu Jing.

Зачем нужен файловый менеджер на iPhone, iPad?

Файловые менеджеры на iPhone, iPad позволяют хранить ваши файлы в отдельном приложении. Почему их сделали вообще? Скорее, из-за закрытости системы Apple. Ведь иногда так хочется скачать музыку, посмотреть кино или просто закинуть на девайс необходимые файлы и понимаешь, что просто так на i-гаджеты это не скинешь. Именно в этот момент и приходят на помощь такого рода приложения и File Hub один из лучших представителей своего рода.

Итак, что же умеет File Hub? Передавать файлы и создавать папки, конечно же. Поддерживать разные форматы аудиофайлов, видеофайлов и картинок. Импорт из библиотеки iPod, включение и отключение поворота экрана, установление паролей на папки, поддержка AirPrint, тонна взаимодействий с PDF, Excel и прочими офисными файлами... В общем, перечислять можно очень и очень долго все функции этого мега-комбайна, более 60 форматов будут подвластны вам, в том числе и архивы RAR и 7zip.

Существует две версии приложения – бесплатная и платная. Они отличаются только наличием функции передачи через Wi-Fi и с Bluetooth.

Как пользоваться File Hub

Итак, как начать пользоваться менеджером? Очень просто: скачать что-нибудь себе на компьютер, а потом закинуть в File Hub. Стандартный способ – через iTunes. Принцип понятен: втыкаем USB, ждём подключения, заходим в iTunes и находим программу на вашем iPhone, iPad в разделе "программы-общие файлы". Затем выбираем что угодно и скидываем на девайс.

Чтобы было удобнее, можно даже самим создать папку прямо в приложении. Для этого нужно нажать на "+" на нижней панели и выбрать "Создать новую папку". Мало того, File Hub включает очень много функций, даже диктофонную запись (дамы и господа, программы для записи звука с ваших i-девайсов можете не искать). Закидывать можно что угодно и куда угодно, хоть по папкам всё рассортируйте.

Так выглядит дизайн самого приложения и прослушивание музыки.
Это был первый способ. Второй способ – передача через Wi-Fi. Эта функция работает только если взаимодействующие устройства (компьютер - девайс, девайс - девайс) подключены к сети Wi-Fi. Так же и с Bluetooth (компьютер должен поддерживать эту функцию). Признаться, очень удобная штука. Но старый добрый способ через USB никто не отменял.

Можно спокойно добавить папку и поставить на неё пароль, чтобы некоторые не залезали в ваши секретные материалы.
Итак, файлы закачаны, всё отлично. А что дальше-то? А дальше - использование. Файловый менеджер воспринимает буквально все существующие (конечно же речь идет о распространенных форматах) форматы файлов. Если честно, я все форматы не проверял, что очевидно, но вот те, что я подсовывал File Hub, спокойно и отлично понимались приложением.

Окно передачи через Wi-Fi и связь с поддержкой прямо через приложение. Очень удобно.
Аудиоплеер великолепен. Можно не только создавать плейлисты, но ещё и проигрывать их в мини-плеере, одновременно листая документы или смотря картинки. Мешать не будет. К видеоплееру тоже не придерёшься – все форматы воспроизводит, всё плавно, красиво и приятно. В фоновом режиме всё также воспроизводится. К просмотру документов тоже никаких претензий - даже файлы iWorks умеет просматривать. Во время просмотра можно сделать закладку, что тоже очень помогает. Поддержка облачных сервисов – самое главное. Обмениваться файлами через Dropbox очень здорово.

Абсолютно любой файл можно отправить по почте, по облаку и даже распечатать. Так что если у вас есть Bluetooth-принтер, то цены File Hub нет.

Безопасность превыше всего. Можно поставить пароль как на весь файловых менеджер, так и на отдельные папки. Незаменимая вещь. Так что если вы вдруг забудете пароль, то попрощайтесь со всеми секретными материалами. Также можно покопаться в настройках и обнаружить много чего полезного – например, смена темы оформления. А также показ слайд-шоу. Менеджер даже определяет свободное место на устройстве.

Конечно же, в приложении есть и баги, но они незначительные. Иногда неправильно отображает оставшееся свободное место на устройстве, может вылететь... Но если это всё быстро сообщить разработчикам (благо, прямо из приложения можно написать об этом), то они исправят очень быстро.

Вердикт

File Hub – поистине великолепный файловый менеджер, который придётся по душе даже самому капризному пользователю. Хороший дизайн, удобное управление, приятная функциональность - всё это делает приложение мастером в своём деле. Не побоитесь порекомендовать его друзьям и купить его за полную цену. Она полностью себя оправдывает.

Скачать File Hub для iPhone, iPad (39 р.) Скачать FileHub для iPhone, iPad (Бесплатно)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Гость
0 + -
23.04.2014 в 22:31
Четкая прога! Советую.. нет геммороя с синхронизацией музыки от тунца
Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…