Фикс (исправление) уязвимости iOS перед перезагружающим телефон сообщением

Jailbreak Acht 29.05.2015 0


После того, как пользователи iPhone стали получать злосчастные SMS и сообщения iMessage, больше всего были раздосадованы уязвимостью те, кто используют джейлбрейк. Оно и понятно, ведь в самое ближайшее время Apple выпустит «заплатку» и «жертвы» шутников смогут решить вопрос раз и навсегда всего лишь обновив iOS, а вот пользователи джейбрейка в таком случае будут вынуждены отказаться от полного доступа к операционной системе.

Но все оказалось иначе... Вчера вышли фиксы вышеупомянутой уязвимости, правда вышли они в виде .deb-пакетов, которые смогут установить только пользователи джейлбрейка. Всем остальным придётся ждать, когда же Apple выпустит обновление iOS.

Чтобы ликвидировать уязвимость, нужно установить пакет UnicodeSuppressor или твик IneffectivePower. И если последний уже доступен в Cydia в репозитории cydia.angelxwind.net, то для установки UnicodeSuppressor вам потребуется немного самостоятельно повозиться с .deb-пакетом через iFile. Но, в любом случае, это всяко лучше, чем сидеть и ждать, когда же Apple обновит iOS.

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…