Как восстановить работу «Сообщения» после получения SMS с «фатальной» комбинацией символов

Прочее Acht 28.05.2015 1


Думаю, что уже каждый пользователь iOS-девайса в курсе о сообщении SMS или iMessage, которое вызывает критическую ошибку, не позволяющую в дальнейшем использовать стандартное приложение «Сообщения». У некоторых это вызывает перезагрузку приложения, а у других и вовсе перезагрузку iPhone. Баг работает на любой версии iOS.

Сообщение выглядит наичудеснейшим образом, так как является комбинацией символов из сразу трех азиатских языков.

Power
لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ


Скорее всего, вы уже получили подобное SMS или сообщение iMessage от знакомых «шутников» и совсем не рады результату. Сразу возникает вопрос, как это исправить?

Для начала вам нужно выяснить, кто именно решил «подшутить», отправив сообщение. После этого просто «Поделитесь» (иконка с изображением выходящей вверх их квадрата стрелки) через «Сообщение» любой фотографией или ссылкой на какую-либо страницу в интернете с этим недоброжелателем и приложение восстановит свою работу.

Стоит отметить, что вы по-прежнему не застрахованы от подобных сообщений. Поэтому компания Apple порекомендовала пользователям временно отключить уведомления о новых сообщениях в настройках ЦУ и дожидаться выхода заплатки.

Забавно, но не только iOS оказалась уязвима перед странным набором символов. Некоторое программное обеспечение для PC тоже не выдерживает данной комбинации. Например, некоторые версии HTML-редактора Dreamweaver уязвимы и реагируют завершением работы.

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Гость
+2 + -
29.05.2015 в 03:00
Разослал всем друзьям и знакомым
Зарегистрироваться
Последние новости
«Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore