Эрудит — scrabble по-русски

Релизы игр LSDDNK 09.09.2013 4
Сегодня я хочу с вами поговорить о настольных интеллектуальных играх. Если брать за основу концепцию плоского мира, то все настольные игры стоят на трех слонах — числовые, пошаговые, и игры анаграммы, а черепахой, в свою очередь, являемся мы. Все эти игры базируются на одном и том же принципе, который состоит из поля, правил и фигур. Это настолько универсальная формула, что ее распространенность выходит далеко за пределы настольных игр. Но опустим это, ведь речь идет об интеллектуальных играх, или точнее сказать об играх для эрудитов… уловили мысль? Да, сегодня пойдет речь об игре Эрудит.


История Эрудита, а если быть точнее Scrabble, началась в далеком 1938 году, когда американский архитектор Альфред Баттс Мошер, который до этого успел выпустить игру под названием Lexiko, занялся улучшением предыдущей концепции, что в итоге вылилось в совершенно отдельную настольную игру под названием Scrabble, русская интерпретация которой называется Эрудит. Так как же в это играть?


Правила игры достаточно просты, что делает Эрудит отличным развлечением для семьи, а также в кругу друзей. Но давайте перейдем к сути и определимся с целью. Как и в любой игре, целью Эрудита является победа, которая присуждается игроку, набравшему наибольшее количество очков. Они, в свою очередь, начисляются за составление слов на игровом поле, которое, к слову, состоит из 15 клеток по вертикали, и по 15 клеток по горизонтали, что в итоге дает нам 225 квадратиков, на которые нам и нужно будет помещать буквы. Количество букв используемых для размещения на поле также ограничено и составляет семь штук. Что на счет слов, то в Эрудите, в отличие от Scrabble, можно использовать только имена существительные нарицательные в именительном падеже единственного числа, и в редких случаях множественного, если, к примеру, у слова просто нет единственной формы. Разумеется, я описал не все аспекты правил, но нет ничего нагляднее, чем познать все вовремя игры.


Эрудит — отличное приложение, которое встретит вас не только приятным интерфейсом, но и похвастается внушительным словарем, который, к слову, при необходимости можно пополнить отсутствующими словами самостоятельно. Система статистики и возможность играть вчетвером только украсит изюминкой заключающий абзац новости. Что на счет цены, то Эрудит стоит 33 рубля за версию для iPhone, и 66 рублей за версию для iPad. Приятной игры. На правах рекламы Скачать Эрудит для iPhone (33 р.) Скачать Эрудит для iPad (66 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Hanzo
0 + -
09.09.2013 в 08:24
А нет бесплатной версии попробовать?
jst
0 + -
09.09.2013 в 09:27
Это всё конечно замечательно, но не хватает информации про мультиплеер? Как реализован???
LSDDNK 610
+1 + -
09.09.2013 в 12:04
jst, судя по комментариям в AppStore, реализован на одном устройстве без онлайна.
Гость
+1 + -
09.09.2013 в 12:29
Тогда грустно. Вообще играть на одном девайсе грустно
Зарегистрироваться
Последние новости
«Loop Hero» – нарезая круги «Super Monsters Ate My Condo» – пожиратели зданий «Packed!?» – трудности доставки «Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле